Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка введенных данных в С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать СТРУКТУРУ с именем, напишите код, умоляю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003961.html
Описать структуру с именем MARSH, содержащую следующие поля: • название начального пункта маршрута; • название конечного пункта маршрута; • номер маршрута. Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из восьми элементов типа MARSH (записи должны быть упорядочены по номерам маршрутов); • вывод на экран информации о маршруте,...
C++ Найти сумму элементов Помогите написать код!!! Найти сумму элементов, расположенных в чётных ( по номеру) строках матрицы. Работаю в Visual C++ 6.0 Заранее благодарю!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003939.html
C++ Среднее орифметическое чисел
Как в С происходит нахождение СА (Среднее арифметическое)? Например даны переменные int a = 9; int b = 6; int c = 5; int f = 2 Как найти a+b+c+f:4=? Заранее спасибо.
C++ Обработка строки с использованием указателей
Проблема такая: Есть программа для подсчета кол-ва вхождений символа в строку и удаления последовательности из 2х и более символов. Первый раз просит ввести строку, я ввожу, потом цифру, я ввожу, все что надо он делает(считает кол-во вхождений и убирает последовательности), если длина введенной строки - нечетное число, программа завершается(тут все норм). Если длина строки - четное число, то...
C++ работа слинейными односвязными списками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003916.html
Идем по списку, считаю сколько прошли до положительного двухцифрового. если нашли узел с положительным двухцифровым числом : становимся перед ним, запоминаем узел через один (следующий за тем которым нужно удалить), удаляем нужный узел и связываем указатели. Но она не корректно работает ((( не трогает 1 и 2 узел и иногда удаляет одноцифровые узлы ((( кто что может подсказать ? { int...
C++ Найти н-й член ряда Написать программу для нахождения значения н-ого члена ряда. {a}_{n}=\frac{(n+1)^n}{n^n} подробнее

Показать сообщение отдельно
rome098
3 / 3 / 0
10.11.2013, 23:02     Проверка введенных данных в С++
Цитата Сообщение от Snowyda Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то, что было написано в литературе на эту тему, то вначале придется вводить данные в виде char. Или это не так? Если нет и если вам не трудно, приведите пример использования этой функции в простенькой программе, пожалуйста.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
char str[N], *p=str;//временная переменная для проверки знака сравнения и числа, где N- максимальное кол-во букв
start://маркер
cin >> str;//записываем в строку для проверки
 while(*p)
                if(!isdigit(*p++))
                {
                  if_num=false;
                  break;
                         }
            if(if_num){a=atoi(str);}
            else{cout << "Это не число!"; goto start;}
я описал все, что мог... дальше я сам не очень понимаю, но пример работает.

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование