Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс со значением полей "по умолчанию" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Спрашиваю совет по стилю написания кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1004181.html
#include <vector> #include <string> class Errors { private: size_t i; //Глобальный счетчик циклов. std::string exp; //Входящая строка.
C++ Количество треугольников и сумма их периметров При заданных А1,...Аn, В1,...Bn, C1,...Cn, для каждой из n троек вида (Ai, Bi, Ci) проверить может ли быть построен треугольник со сторонами Ai, Bi, Ci при этом посчитать число треугольников и сумму их периметров. c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1004175.html
Вывод количества вершин(узлов) на заданном уровне C++
Напишите пожалуйста прогу которая будет выводить количество вершин(узлов) на уровне который вводим с клавиатуры
C++ Как сделать нумерацию массива
есть код программы: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; void pch (int i) // Ввод функци pch { cout <<"Vvedite masiv"<<i;// вывести на экран "Введите массив" нумерация под i }
C++ Декартово произведение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1004163.html
Помогите пожалуйста написать программу для вывода декартового произведения двух и более множеств. Немного написал кода, непосредственно само заполнение множеств, а вот как вывести в виде декартового произведения не знаю. Необязательно дописывать этот код, можно и свои варианты. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {
C++ Бинарные файлы В файле содержатся числа. Сформировать из них матрицу, содержащую пять элементов в строке. Лишние числа отбросить. Вывести на печать матрицу в общепринятом виде и посчитать сумму элементов, содержащихся в предпоследней строке. Числа могут вводиться либо пользователем, либо счетчиком случайных чисел. Количество чисел в файле задавать случайным образом, и оно должно быть неизвестно в основной... подробнее

Показать сообщение отдельно
Адренс Аксидор
5 / 5 / 1
11.11.2013, 12:51  [ТС]     Класс со значением полей "по умолчанию"
Цитата Сообщение от Ilot Посмотреть сообщение
Либо используйте класс string как вам указали выше. Ну если не ймется вычисляйте длину строки при инициализации.

Аналогично для присвоения.
А как вычислить длину строки при инициализации? Мне вот это не совсем понятно, я ведь должен при написании конструктора в скобках указать значения по умолчанию:
C++
1
2
public:
    TStudent(char *LastName="Ivanov", char *FirstName="Ivan", char *Patronimyc="Ivanovich", char *Group="FGH21", int Bor17);
А уже потом:
C++
1
2
3
4
LastName = new char[];
       FirstName = new char[];
        Patronimyc = new char[];
     Group = new char[];
Т.е. нужно подсчитать число символов и перенести этот параметр в new char[x], но как это сделать я не совсем понимаю. Только с Паскаля на C++ перешел, еще не разобрался. Со string у меня возникает ошибка в функциях Set

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование