Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

quicksort выдает "чужое" число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить значение функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1005003.html
Уважаемые пользователи форума. Прошу помочь в оформлении кода с библиотеками stdio.h,math.h,conio.h. Вот задания:
C++ Задачи, файлы и структуры Доброго времени суток! Помогите решить 4 задачи, а то с программированием как то не задается. microsoft visual studio 2012 файлы 1. Дан текстовой файл и некоторое слово. Напечатать те строки файла, которые содержат данное слово. 2. Дан файл, содержащий текст на русском языке и некоторая буква. Под¬считать, сколько слов начинается с указанной буквы. 1. Дан файл Bibl, содержащий... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1005000.html
C++ Задача "Салфетки"
Задача: На квадратный стол размером NХN раскладывают разноцветные прямоугольные салфетки. Каждая салфетка кладется параллельно сторонам стола , салфетки могут лежать друг на друге и свисать со стола , или даже падать мимо стола. Салфетка задается координатами углов : левый верхний , правый нижний ( целые числа ) и цветом ( буква) Левый верхний угол стола имеет координаты 0,0 Какие цвета...
повторный прогон программы C++
Подскажите, пожалуйста, как сделать повторный прогон алгоритмов без запуска программы (хотите начать заново? (y/n)). На примере простейшей программы "Hello, world". #include <iostream> int main() { std::cout<<"Hello, world!\n"; }
C++ программа не работает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1004980.html
задание: Определить входит ли введённая цифра в заданное натурально число. код выдаёт ошибки и я не могу понять как их исправить т.к. нуб. помогите пожалуйста.... код программы: #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ Помогите найти ошибку в коде Проблема вот в чём, есть программа, довольно большая по кол-ву строк и поэтому весь код показать не смогу, впринципе вопрос такой: -после завершения работы функции с объектом в меню есть пункт завершения выполнения(case 4), но при выборе этого пункта выскакивает ошибка и я не могу понять почему, может вы поймёте в чем собственно проблема... это вот меню для данного класса: void class::menut()... подробнее

Показать сообщение отдельно
mishkazzz
0 / 0 / 0
12.11.2013, 00:04  [ТС]     quicksort выдает "чужое" число
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ПОМОГЛО

Добавлено через 18 минут
эхх, с первого взгляда показалось, что действительно программа заработала

с переменой границы ( я в j подставляю (n-1) ) теперь где-то пропускается один "тик" программы - и она не "досортировывает" массив

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
void quicksortzzz(key* data, int n) 
{
       int i = 0, j = n-1; 
       int temp;
       int debug=0;
  int p = data[n>>1].k;

do {
    while (data[i].k<p) i++;
    while (data[j].k>p) j--;

if (i<=j) {
      temp = data[i].k; data[i].k = data[j].k; data[j].k = temp;
      i++; j--;
    }
  } while ( i<=j );

if ( j > 0 ) quicksortzzz(data, j);
  if ( n > i ) quicksortzzz(data+i, n-i);
}
ps пофиксил, в рекурсивном выводе j на j+1 надо было заменить
C++
1
 if ( j > 0 ) quicksortzzz(data, j);

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование