Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Матрица, программа с использованием оператора цикла с предпроверкой условия Всем доброго дня! Дали задание: Дана кв. матрица состоящая из n строк и столбцов. Получить массив С_1, С_2, С_3… С_n по правилу: С_i=0, если все элементы i-ого столбца матрицы равны 0, иначе С_i=1. Найти также сумму элементов матрицы. программу с использованием цикла for я написал, но преподаватель потребовала написание программы с циклом while. я никак не пойму:1) как сделать так, чтобы при... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1005996.html Отмена действия C++
Доброе время суток! Сорри если не там тему создал Дело вот в чем, необходимо реализовать в программе откат действия (ctrl+z). Программа напоминает visio от Microsoft, куча прямоугольников с привязаными к ним данными. Можно менять положение прямоугольников и через специальное меню можно изменять привязанные к эти прямоугольникам данные и параметры. Вопрос вот в чем: как именно лучше завоминать...
C++ Цыфровой корень С++ Есть программа вычисляя цифровой корень числа, это ясно. Но преподаватель дал дополнительное задание: С клавиатуры ввести массив длинных беззнаковых целых чисел. Используя разработанную функцию, найти цифровой корень каждого из введенных чисел. Результат представить в форме таблицы. Было у кого такое? с рекурсией ... #include "stdafx.h" #include<stdlib.h> #include<stdio.h>... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1005956.html C++ Переопределение операций со строками Операция переопределения Замена в строке первых n символов на символ с наименьшим кодом из входящих в строку почему-то работает некорректно #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; class Stroka { private: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1005952.html
C++ Одномерный массив
Дан одномерный массив, размером n элементов. Посчитать max , заменить максимумом первый и последний элементы массива. Нужно написать программу.
C++ Рекурсия в структурах https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1005909.html
struct Element { Element *next; Element *prev; List Sub; }; class List { public:
C++ Как построить небинарное дерево? (дерево двоичное, но не бинарное) Надеюсь, меня поняли) числа могут повторяться) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1005904.html STL: контейнеры. Произвольная вставка элементов C++
Доброго времени суток! Можно ли вставить элемент в контейнер STL (не важно какой) в произвольное место? Имеется в виду, в случаи вектора: std::vector<int> ints { 1, 5, 7, 8, 23 }; Допустим, я хочу добавить элемент 3 позади элемента7, т.е позади индекса . Какие варианты есть?
C++ Подсчитать количество положительных элементов в списке https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1005855.html
Помогите чуть - чуть , не проходите мимо. Как мне подсчитать количество положительных элементов в списке. Вывести на экран номера элентов равных 0. ##include <iostream> using namespace std; struct Element { int data;
C++ Прототип функции класса https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1005837.html
Имеется указатель на класс и указатель на метод из этого класса void *classpointer; void *funcpointer; Описания самого класса у меня нет, но я точно знаю что прототип метода такой: IMaterialVar *(*FuncP)(char*, bool*, bool); Мне необходимо с использованием этих 2-х указателей вызвать этот метод. Как в прототипе описать указатель на класс?
В данной действительной матрице m*n (n>=3,m>=3) поменять местами строки с номерами 2 и n-1 C++
В данной действительной матрице m*n (n>=3,m>=3) поменять местами строки с номерами 2 и n-1
C++ Кириллица в openGL (glut, freeglut) или (!) альтернатива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1005827.html
Ребят уже целый вечер гуглю. Недельку назад начал плотно изучать C++. С графикой вообще интересно, Арканоиды там всякие и т.п. И вот решился взяться за серьезный проект ради обучения, ну и чтоб интересно было, запал не прогорал. Так привык к glut, и удобно, и вроде уже в осоновах разобрался. Там тебе и с клавой и с мышкой в три строчки всё описывается. Но вот русский текст выводить никак не...
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 12
0

Найти максимальный и минимальный элемент в каждой строке матрицы и поменять их местами - C++ - Ответ 5326533

12.11.2013, 22:08. Показов 8188. Ответов 11
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Дана матрица вещественных чисел N х М. Количество строк N и столбцов М задается пользователем. Найти максимальный и минимальный элемент в каждой строке и поменять их местами. Найти сумму элементов на главной диагонали.
вот что смогла пока написать, не знаю почему, но неправильно находится минимальный элемент строки массива , из-за этого не могу идти дальше (((не вижу ошибки(( помогите))
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <stdio.h>
void main()
{
int i,j,n,m,nom_max,nom_min;
float b[100][100],min,max;
 
printf("VVedite kol-vo strok ");
scanf("%d",&n);
printf("VVedite kol-vo stolbcov ");
scanf("%d",&m);
for (i=0;i<n;i++)
    for (j=0;j<m;j++)
    {
        printf("Vvedite element [%d,%d]\n", i+1, j+1);
        scanf("%f",&b[i][j]);
    }
printf("MATRICA: \n");
for (i=0;i<n;i++)
{
    for (j=0;j<m;j++)
        printf("%.0f  ", b[i][j]);
    printf("\n");
}
for (i=0;i<n;i++)
{ min=b[i][0];
nom_min=0;
for (j=0;j<m;j++)
{if (min>b[i][j]);
{min=b[i][j];
nom_min=j;}}
printf("Min element %d stroki - %.0f\n",i+1,min);
max=b[i][0];
nom_max=0;
for (j=0;j<m;j++)
{if (max<b[i][j]);
{max=b[i][j];
nom_max=j;}}
printf("Max element %d stroki - %.0f\n",i+1,max);}
 
}


Вернуться к обсуждению:
Найти максимальный и минимальный элемент в каждой строке матрицы и поменять их местами C++
0
Лучшие ответы (1)
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.11.2013, 22:08
Готовые ответы и решения:

В каждой строке матрицы найти максимальный элемент, в каждом столбце найти минимальный элемент, и поменять их местами
пожалуйста помогите плз!!! дан массив А. В каждой строке найти максимальный элемент, в каждом...

Найти максимальный и минимальный элемент в каждой строке массива и поменять местами с первым и последним элементом
Дана матрица M*N. Нужно найти максимальный и минимальный элемент в каждой строке массива и поменять...

Найти в каждой строке матрицы максимальный и минимальный элементы и поменять их местами с первым и последним
Дана матрица B. Найти в каждой строке матрицы максимальный и минимальный элементы и поменять их...

Найти в каждой строке матрицы максимальный и минимальный элементы и поменять их местами с первым и последним элементом
Я решила задачку но что-то не так(ошибки никак не исправлю... помогите исправте ошибки,что не...

11
12.11.2013, 22:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.11.2013, 22:08
Помогаю со студенческими работами здесь

В каждой строке матрицы поменять местами максимальный и минимальный элементы
Дана действительная матрица размера (nxm), (n,m меньше или равно 10). В каждой строке матрицы ...

Поменять местами в каждой строке матрицы минимальный и максимальный элементы, подскажите ошибки
Помогите мне найти мои ошибки. В произвольной матрице поменять местами в каждой строке минимальный...

В каждой строке матрицы поменять местами максимальный и первый, минимальный и последний элементы
Найти в каждой строке матрицы максимальный и минимальный элементы и поместить их на место первого...

Найти в каждой строке максимальный и минимальный элементы и поменять их местами с первым и последним элементом
3. Дана матрица B размерностью n×m. Найти в каждой строке матрицы максимальный и минимальный...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru