Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Зависание и/или остановка работы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему записываются цифры? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1006029.html
Почему вместо букв в name записываются цифры? char name; sprintf(name,"%d",Edit2->Text);
C++ Определить наибольшее число среди нечетных элементов последовательности Вводится последовательность целых чисел, 0 – конец последовательности. Определить наибольшее число среди нечетных элементов последовательности. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1006028.html
Найти количество наборов не являющихся знакочередующимися C++
Дано K наборов ненулевых целых чисел. Признаком завершения каждого набора является число 0. Найти количество наборов не являющихся знакочередующимися.
C++ инкапсуляция массива объектов
Здравствуйте Задание:Написать программу которая содержит класс и инкапсулирует в себе массив объектов..., остальные задания не важны вопрос в том - как инкапсулировать массив объектов, помогите пожалуйста, желательно на примере, ну или хотя бы на пальцах:)
C++ ГСЧ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1006021.html
А подскажите пожалуйста, как сгенерировать числа от 10 до 1000000 ? и какой тип переменной использовать, long long?
C++ Графика и программирование Недавно дочитал книгу "Философия С++" и половину Страуструпа. И понял, что желаю заниматься графикой и играми в частности. Нашел учебники по OpenGL. Но вопрос такой, что не могу понять вообще как идет взаимодействие с графическими объектами, игровая логика и пр. подробнее

Показать сообщение отдельно
SwanSONG
2 / 2 / 0
12.11.2013, 22:42     Зависание и/или остановка работы
Доброго времени суток, коллеги!
Не знаю, как сформулировать проблему, так что извините за некоторый сумбур в изложении.
Итак, что у нас есть.
Есть класс-родитель CMyPoint. Объекты класса (их 1000) выводят на экран точки с рандомными цветами и положением на экране. Условно получается картина звездного неба. От CMyPoint 6 наследников. CMyFly (разлетаюшиеся из центра точки-звезды, 400 штук), CMyPlanet (планеты вокруг центра, 6 планет) и так далее. Все это барахло "засунуто" в объект-список, в сумме порлучается около 2500 экземпляров от всех классов, но CMyPoint больше всего.
Теперь о проблеме. Компиляция и сборка проходят без ошибок (настройки стандартные + Static library). Дальше - чудеса.
При компиляции с настройками Platform Toolset по-умолчанию (Visual studio 2012 v110, режим - DEBUG) программа при выполнении зависает секунд через 10. Если на созданный файл поставить совместимость с Windows 7, то он работает, но в диспетчере задач указано "программа не отвечает".
В режиме "RELEASE" без совместимости выполнение останавливается без причин, но программа НЕ(!) висит. С совместимостью ситуация похожая, только выполнение длится дольше.
Система W8.1 x64, Студия VS2012 Update 3
Есть свинское подозрение, что виноват модуль паинт, потому как приходится рисовать ну ОЧЕНЬ много, соответственно, происходят бесконечные вызовы соответствующих методов и расходуются ресурсы. К сожалению, в теме практически чайник, потому сам решить проблему не могу. Но она для меня правда много значит.
М.б. какие-то директивы компилятору, настройки самой студии, перекомпиляция на Windows 7 или в другой версии студии, или какое-то изменение кода смогут помочь. Единственное о чем прошу, учитывайте мой уровень в теме - точнее, его полное отсутствие. Потому - как для чайников (и с картинками :-))
Буду благодарен за советы и предложения, как можно исправить ситуацию минимальными затратами.
Спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование