Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

setBackgroundResourc из соседнего класса - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как сделать невидимый CheckBox? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1005290.html
Как работать с 2 layout, main.xml <FrameLayout android:layout_width="match_parent" android:layout_height="wrap_content" android:background="@drawable/header" > <ImageButton android:id="@+id/imgBtnAdd" android:layout_width="32dp"
Android setVisibility Здравствуйте! У меня есть метод который возвращает курсор в ListView private void fillData() { cursor = dbHelper.fetchAllNode(); startManagingCursor(cursor); String from = new String { dbAdapter.KEY_SYMMARY }; int to = new int { R.id.label }; SimpleCursorAdapter notes = new SimpleCursorAdapter(this, R.layout.todo_row, cursor, from, to); setListAdapter(notes); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1005276.html
Android Весь текст в ViewPager
У меня есть проект с подключенными библиотеками Viewpagerindicator и Sherlock. Код с ViewPager. <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <LinearLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" android:orientation="vertical" android:layout_width="fill_parent" android:layout_height="fill_parent">
как построить такую модель на андроид? Android
мне нужно разделить приложение на такую модель как показана в вложении. то есть. есть 3 лайота. при нажатие на кнопку в одном из них идет запрос к вк у самого нижнего файла. потом запрос перерабатывается в массив и его выводим в лайоуте. как сделать так, чтобы эти файлы могли взаимодействовать друг с другом? думаю суть ясна
Android Eclipse добавление своего представления на Palette http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1004511.html
В данный момент у меня в eclipse на Palette много всяких стандартных представления типа Button, Checkbox, GridLayout. Допустим я решил расширить/изменить функциональность стандартного класса EditText. Создал класс MyEditText, наследованный от EditText. Переопределил некоторые методы. Как теперь мне наиболее грамотно разместить мой новый EditText на активность? Вручную это делать или можно...
Android Скриншот на событие Доброго всем дня! Подскажите, каким образом сделать скриншот на событие? Погуглив нашел это: View content = getWindow().getDecorView().findViewById(android.R.id.content); Bitmap bitmap = content.getDrawingCache(); File file = new File("/storage/sdcard0/test.png"); try{ file.createNewFile(); FileOutputStream ostream = new FileOutputStream(file); подробнее

Показать сообщение отдельно
V0v1k
1157 / 981 / 1
13.11.2013, 00:02     setBackgroundResourc из соседнего класса
verylazy,
Цитата Сообщение от verylazy Посмотреть сообщение
не статик метод, а статик переменная не вижу ничего плохого в таком походе
я для себя вообще сделал класс, назвал его BlackBox и вынес в него необходимые мне глобальные переменные, которые теперь доступны из любой активити
а эти put/get extra удобно использовать когда необходимо передать данные из одного приложения в другое
лично мое мнение, если кто-то аргументированно покажет, что я не прав - скажу спасибо
плохо тем, что активити в вашем случае зависима от других классов, нельзя просто скопипастить ее в другой проект, нужно создавать там такой же BlackBox, в таком же пакете, найти все что использует эта активити в нем и перенести.

а если нужно с третьего проект, который писал другой человек, взять еще одну активити взять?
опять искать подобный класс, который здесь уже по другому называется(например Box) и опять создавать такой же класс и переносить все нужное.
а если там уже есть такой класс с такими же переменными, но они используются для других целей?
даже не заметите при переносе ничего а при выполнении код будет конфликтовать между собой в использовании этих переменных.

знаете что такое система контроля версий?
создадут два программиста глобальные переменные одинаковым именем, но для разных целей и при объединение кода останется только одна переменная и опять конфликт в коде будет.
здесь много подводных камней.

или менять код в этих активитях придется при переносе. но все должно переноситься без изменений.

а если оригинальные версии изменятся и нужно интегрировать изменения? опять таки нельзя просто удалить и скопировать новое, нужны опять танцы с бубном.

скажете что не собираетесь ничего никуда переносить? все равно лучше сразу учиться делать все правильно.

Добавлено через 3 минуты
одно из основных правил ООП: код должен минимально зависеть от другого кода, все должно быть легко-переносимым, легко-изменяемым, легко-заменяемым.

Добавлено через 6 минут
ну и статик переменная останется висеть в памяти даже если уже не нужно, если вы ее не обнулите.

Добавлено через 2 минуты
еще одно правило это минимальная доступность - все должно быть доступно только там, где используется. в идеале.
проекты пишутся множеством людей, и любой может взять и использовать вашу глобальную переменную для своих нужд, она ведь глобальная, и поломать этим ваш код.

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование