Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Функции , описание к действием. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Определить, входит ли в массив последовательность символов 123 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93781.html
Задан массив (VAR А : ARRAY OF ' 0 ' . . ' 9 '; ). Определить, входит ли в него последовательность символов 123, если да, то сколько раз и с каких позиций (N > 3).
C++ Шаблоны.Список Из входной последовательности целых чисел построить список. Вывести список на экран. Построить еще один новый список, содержащий все положительные числа из исходного списка. Вывести новый список на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93756.html
какая функция считает только цифры.ТЕМА: «Работа со строками в С++» C++
Практическая работа №8 ТЕМА: «Работа со строками в С++» Цель: изучить работу по обработке текстовых строк в С++. Тип урока: практическая работа. Количество часов: 4. Необходимое программное...
strcpy/strcpy_s C++
Добрый вечер! Есть класс (упрощенно): class const_string { public: const_string(char const* s) { strcpy(str, s); / strcpy_s(str, strlen(s), s);
C++ Метод ньютона для СНУ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93720.html
Привет всем!!!)) Помогите пожалуста перевести программу з матлаба на С++. Вот исходник матлаба и функции(обратна, транспонирование) которые уже есть. Помогите пожалуста завтра здача курсовой, а у...
C++ Оператор if Почему у меня оператор Else выдает как ошибку(Е2054 Misplaced else)? и в операторе if не нравится как я записал if((s==a)&&(f==p)); ? #include<vcl.h> #include<iostream.h> void main(void) { const... подробнее

Показать сообщение отдельно
gr33
5 / 5 / 0

Функции , описание к действием. - C++

09.02.2010, 11:04. Просмотров 565. Ответов 2
Метки (Все метки)

Вот вообще сам код по с++ но очень хочеться узнать что к чему. (если можно подробно пожайлуста что к чему, чтобы разобраться.)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <iomanip>
#include <time.h>
using namespace std;

double x(int i,double (&a)[8][8]) //описание и все буду очень благодарен (нужен ли амперсант)
{
        return a[i][i]; //описание и все буду очень благодарен
}
void main()
{
        setlocale( LC_ALL, "Russian" );
        double a[8][8];
        double y,da_min=-16, da_max=24; //описание блока и все буду очень благодарен

srand((unsigned)time( NULL ));

for (int i=1;i<8;i++)
        {
                y=((double)rand())/RAND_MAX;
                a[i][i]=y*(da_max-da_min)+da_min; //описание блока и все буду очень благодарен
        }

for (int i=1;i<8;i++) //описание и все буду очень благодарен
        {
                for(int j=1;j<8;j++) //описание и все буду очень благодарен
                {
                        if (i!=j)
                        {
                                if(i==1 || i==2)
                                        {a[i][j]=tan(7/(0.5*x(1,a)*x(1,a)+2.5*x(2,a)));}
                                else if(i==3 || i==4)
                                        {a[i][j]=cos(1/(x(2,a)*x(2,a)+5*x(4,a)+1));}  //описание блока и все буду очень благодарен
                                else
                                {a[i][j]=min(2/(pow(x(5,a),-1)+log(x(6,a)*x(6,a))),asin(x(7,a)/28));}
                        }
                cout <<  setprecision(3) << setw(6) << a[i][j] << " "; //описание блока и все буду очень благодарен
                }
                cout << "\n";
        }
        getch();
}
1. что делает double x(int i,double (&a)[8][8]) и нужен ли амперсант.
2, что делает вот этот отрезок
C++
1
2
3
4
5
6
7
 setlocale( LC_ALL, "Russian" );
        double a[8][8];
        double y,da_min=-16, da_max=24;

srand((unsigned)time( NULL ));

for (int i=1;i<8;i++)
3. что делает вот этот
C++
1
2
3
4
{
                y=((double)rand())/RAND_MAX;
                a[i][i]=y*(da_max-da_min)+da_min;
        }
4. какие имеено массивы обозначаються
C++
1
2
3
 for (int i=1;i<8;i++)
        {
                for(int j=1;j<8;j++)
5.
C++
1
2
3
4
5
6
f(i==1 || i==2)
                                        {a[i][j]=tan(7/(0.5*x(1,a)*x(1,a)+2.5*x(2,a)));}
                                else if(i==3 || i==4)
                                        {a[i][j]=cos(1/(x(2,a)*x(2,a)+5*x(4,a)+1));}
                                else
                                {a[i][j]=min(2/(pow(x(5,a),-1)+log(x(6,a)*x(6,a))),asin(x(7,a)/28));}
что тут=)

6. правильно ли с входом и выходом?
C++
1
2
3
cout <<  setprecision(3) << setw(6) << a[i][j] << " ";
                }
                cout << "\n";
заранее спасибо, очень хотелось бы подробно разобраться что к чему и что как работает и что как зависит. и нет ли ошибок.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование