Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Деление полинома на полином - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строки(обработка двумерных массивов) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1007883.html
Ребят помогите пожалуйста есть задачка: В строке из 50 символов отдельные слова разделены пробелом. Упорядочить строку так, чтобы каждое следующее слово было не короче предыдущего. Написал как подсчитать слова а дальше не могу #include<stdio.h> #include<string.h> void main() { char s,d; int i=0,j=0,bw,ew,len; gets(s); len=strlen(s);
C++ составить программу для вычисления выражения составить программу для вычисления выражения y=pow(x,3)+4*x http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1007881.html
C++ Массив. Найти сумму элементов, расположенных на главной диагонали
Задан двухмерный массив целых чисел А размером N на M. Найти сумму элементов, расположенных на главной диагонали.
C++ Не могу разобраться с параметрами
Не могу понять смысл параметров, где почитаешь, все описано так, будто я с 5 лет пишу на с++. Для примера моя функция возводящая в степень b число а, как можно написать с использованием параметров и что это даст? #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; int i;int a; int b; int d;
C++ Поиск в ширину (Обход в ширину) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1007836.html
Напишите, пожалуйста, реализацию bfs в с++ и объясните что к чему
C++ Последовательность Найти сумму элементов , которая больше 10^-5 с последовательностью 1,1,5/7,7/15 Формула для общего члена этой последовательности (2*n-1)/(2^n-1) выручайте и извините за дублирование тем, просто там тишина, мне завтра программу нужно. :( подробнее

Показать сообщение отдельно
Morint_1
0 / 0 / 0
14.11.2013, 18:24     Деление полинома на полином
Добрый вечер! Я пишу программу, которая будет делить полином на полином, но она не совсем правильно работает, а я не могу сообразить, как её исправить. Подскажите, пожалуйста, как её исправить?

В классе два конструктора:
Polynom::Polynom(void){
n = 0;
a = new float [n+1];
for(int i=1; i<=n; i++)
a[i]=0;
}

Polynom::Polynom(int N){
if (N>=0){
n = N;
a = new float [n+1];
for(int i=1; i<=n; i++)
a[i]=0;
}
}

Оператор деления:

Polynom Polynom::operator/(Polynom t){ //сюда задается полином, который делит исходный
if(t.n==0){ //делит на число (полином нулевой степени), работает правильно
Polynom c(n);
for(int i = 0; i<=n; i++){
c.a[i] = a[i]/t.a[0];
}
return c;
} else { //делит на полином, правильно выводит только последний элемент.
if (n>=t.n){
int k = n-t.n;
Polynom c(k); //создается новый полином, который и должен быть ответом
for (int i = k; i>=t.n; i = k-t.n){
c.a[i] = a[n]/t.a[t.n];
Polynom h = c*t;
Polynom r = ReadFile("data1.txt"); //тут из файла считывается исходный полином, который мы делим. (к его полям выше обращались через n и a[i])
Polynom f = r - h;
}
return c;
}
}
}

P.S. все операторы сложения, вычитания и умножения полиномов уже написаны в программе и работают правильно.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование