Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Украина - банк.счет в США - AppStore - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Передача переменных http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1007210.html
Подскажите, пожалуйста, как с одного ViewController передать на другой несколько переменных? Пожалуйста, с примером)
Программирование iOS/iPhone Покритикуйте мой метод работы с CoreData Всем привет! Решил устроить для самообучения серию экспериментов с CoreData, и возникла идея организовать работу с этим фреймворком немного нестандартным методом. Настораживает тот факт, что во всех примерах в интернете структура проектов с использованием CoreData имеет, фактически, один и тот же вид, а моя реализация от него сильно отличается. Был бы рад, если бы мне вкратце указали, почему... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1007141.html
Программирование iOS/iPhone Показать loader пока image не загрузился
доброе утро! загружаю картинку из интернета таким способом. UIImage *pImage=]];; ; но как отобразить loader пока фотография в 1мб загрузится? подскажите, пожалуйста.
Программирование iOS/iPhone Photopicker руками
Недавно начал изучать программирование под ios. пока тренируюсь в xcode 4.2 . Хочу написать фотопикер(примерно как оригинальное приложение для просмотра фотографий). в ios 6 и далее для этого есть Collection View . для ios 5 такового нет. и вообще хотелось бы самому понять ,как можно его написать. пока делаю все программно ,без IB. я так понял он делается в tableview. Может у кого -нибудь есть...
Программирование iOS/iPhone О дублировании target http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread999717.html
Сегодня появилась задача продублировать один из таргетов приложения, переименовать его и внести небольшие коррективы в код. В офисе, где работаю, сидит два джуниора, и я один из них. Пошел в Гугл, сразу нашел две инструкции, делаю - не получается. То есть, новый таргет создается, устанавливается, но при установке заменяет собой то приложение, с которого снималась копия. Спустя несколько попыток...
Программирование iOS/iPhone Нужен разработчик Добрый день. Надо написать приложение для ios. Не очень сложное с технической стороны, но требуется его внедрение на сайт. 1. Изначально оно планируется как бесплатное, с последующим переходом на платный режим. (следующие редакции) 2. Приложение ставит своей целью изучение иностранных языков. 3. Требуется написать не только код, но и сделать графическую часть с анимацией. 4. Цена,... подробнее

Показать сообщение отдельно
kievkao
42 / 42 / 2

Украина - банк.счет в США - AppStore - Программирование iOS/iPhone

15.11.2013, 15:56. Просмотров 775. Ответов 3
Метки (Все метки)

Всем привет!

Непосредственного отношения к iOS-разработке мой вопрос не имеет, но все равно, он в "околоайосной" среде, так что я его все-таки задам))

Несколько лет назад, еще в бытность студентом, я работал на полставки в конторе с американскими корнями.
Оплата труда там была несколько специфичная - у каждого был счет в одном американском банке, где в аккаунте счета было написано что-то вроде - Ivan Petrov (реальное ФИО человека), проживающий, к примеру, в Нью-Йорке по такому-то адресу. Хотя Иван Петров Нью-Йорк видел только в Википедии и по телевизору.
Как они там это все оформляли, нас не волновало - главное, что зарплату платили, и мы даже могли делать различные покупки по интернету, используя эту карточку.
Уволившись с работы, о карточке я благополучно забыл.

Сегодня мне в Скайпе со смайликами пишут бывшие коллеги - мол, тебе прислали новую карточку, так как у старой закончился срок действия. Приходи забирай, если нужна (работал я неофициально, а компания была большой - так что мое отсутствие было событием незначительным) ))
Я зашел в аккаунт - он активен, я по прежнему живущий в Нью-Йорке Иван Иванов, и еще на два года счет продлен.

А у меня как раз начали возникать мысли по поводу того, чтобы купить аккаунт разработчика и нарабатывать какое-то собственное портфолио в AppStore.

В чем собственно вопрос: если тип карточки "устроит" Apple, и я смогу произвести через нее оплату, и выполнять возможный в дальнейшем вывод денег, - стоит ли использовать этот счет для дальнейших операций с AppStore?
С одной стороны - Иван Иванов к Нью-Йорку отношения не имеет, доступ к счету у меня ограничен только интернет-аккаунтом и съемом через украинские банкоматы, адрес, указанный в аккаунте, взят с потолка и т.д.

А с другой - исключаются проблемы, связанные со взаимодействием AppStore-украинские банки, съем денег с этого американского счета жрет очень низкий процент в некоторых наших банкоматах.

Стоит ли использовать эту карточку, как вы считаете?
Или лучше оформить счет в украинском банке и все-таки помучаться с привязкой его к своему аккаунту?

Буду рад советам.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование