Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сумма всех элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ [Error] expected primary-expression before '=' token http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009260.html
Напишите функцию, принимающую три аргумента: указатель на первый элемент диапазона в массиве, указатель на элемент, следующий за концом этого диапазона, и значение int. Функция должна присвоить каждому элементу диапазона массива это значение int. #include<iostream> using std::cout; using std::cin; void f_myfunction(int * begin, int * end, int value);
C++ Задача с 2 массивом!С++ Исходный массив считать из файла *.txt. Результаты вычислений и манипуляций над массивом вывести на экран и в файлы *.txt и *.xls. Для записи результатов в файл создать пользовательскую функцию.. Дана матрица В(4,4) 1.Найти сумму отрицательных элементов , среди элементов расположенных на побочной диагонали матрицы В. 2.Найти минимальный элемент в 3-ем столбце матрицы В. 3.Поменять местами... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009252.html
Числа Фибоначчи C++
Доброе утро, уважаемые форумчане. Прошу у вас помощи с программой по вычислению чисел Фибоначчи. На форуме есть много кодов, но они у меня не хотят работать. Прошу у вас помощи. Нужно сделать в цикле for и без массива. Очень буду вам благодарен
C++ Понятие нейронная сеть
У меня возникли некоторые недопонимания в процессе изучения нейронной сети. 1) Как я понял нейронная сеть - это универсальный инструмент для решения задач ??? 2) Если писать нейросеть, то нужно ее оптимизировать под конкретную задачу или можно сделать из нее средсвто для решения бесконечного кол-ва задач??? 3) Если полезные книги, где с самого нуля объясняется назначение сети, все...
C++ Задана матрица размером М х N. Найти максимальный по модулю эле¬мент матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009228.html
Задана матрица размером М х N. Найти максимальный по модулю эле¬мент матрицы. Переставить строки и столбцы матрицы таким образом, чтобы максимальный по модулю элемент был расположен на пересечении t-й строки и k-го столбца.(я так понимаю,что надо переместить полностью и строку и стобец,в место,введенное с клавы) #include "stdafx.h" #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <stdio.h>...
C++ Конкатенация строк Здравствуйте, у меня такая проблема. Имеется переменная типа LPCWSTR мне в нее необходимо сохранить другую переменную типа LPCWSTR и добавить некоторую константную строку что-то типа L"File", как это можно сделать ? Добавлено через 54 минуты я сделал вот так вот: int size = 17 + (int)lstrlen(FileName); CHAR *str = NULL; str = new CHAR; str = 'C'; str = 'o'; str... подробнее

Показать сообщение отдельно
rafael999
0 / 0 / 0
16.11.2013, 12:13     Сумма всех элементов
В общем я сделал программу которая считывает двумерный массив (4*4) из файла и выводит на экран. Помогите найти сумму элементов главной диагонали и вывести на экран.
Заранее спасибо
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include "stdafx.h"
#include<iostream>
#include<iomanip>
#include<fstream>
#include<math.h>
using namespace std;
void read_matr(double Y[4][4]){
    int sum=0;
ifstream f("c://yes.txt");
 for(int i=0; i<4; i++){
 for(int j=0; j<4; j++){
f>>Y[i][j];}
 }

f.close();}
void print_matr(double Y[4][4]){
 cout<<"matrica:"<<endl;
 for(int i=0; i<4; i++){
 for(int j=0; j<4; j++){
 cout<<setw(10)<<Y[i][j];}
 cout<<endl;}

}
int main(){
 double A[4][4];
 read_matr(A);
 print_matr(A);

return 0;
 }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование