Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как считать имена файлов из директории? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задачи с одномерным массивом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009447.html
1)Заданы два одномерных упорядоченных массива a и b. Вывести на экран различные элементы массива a в порядке появления их в массиве b. #include <iostream> using namespace std; int main() { int const n=5; int i,k; int a, b;
C++ вывести массив без максимального и минимального числа я сделал программку которая ищет max min и разницу между ними, но потом нужно вывести тот самый массив только без max min #include <iostream> #include <conio.h> #include <iomanip> #include <time.h> #include <clocale> using namespace std; int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009443.html
Почему не работает этот код? C++
Помогите разобраться с кодом, что в нем не так? Компиллируется, ввожу число, выводит на экран сообщение, что необходимо вывести предложения, содержащие заданное число строк и далее ничего не происходит и выйти из программы можно только путем ее закрытия. Очень долго разбираюсь, но безуспешно. Буду очень признателен. Ниже само задание и мой код. Если можно, то прокомментируйте ошибки подробно....
C++ Обработка exception
Возникла такая проблема и не могу понять как ее реализовать... cin >> totalitems; // вот здесь в случае ввода не цифр, выбить ошибку и повторить цикл, как реализовать? int TotalArrayItems() { int totalitems(0); do {
C++ Нужно исправит ошибку с массивом! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009420.html
Почти решил задачу но вот эту ошибку никак не могу исправиьcannot convert from 'void' to 'double' #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <math.h> #include <iomanip> using namespace std; void read_matr(double Y) {
C++ Количество цифр между числами Собственно написал, код все работает, но мне нужно, чтобы после этой строчки cout << a++ << " "; курсор переключался на след. строчку endl или \n не подходит, ибо все числа тогда через строчку пишутся. #include <iostream> using namespace std; int main (int argc, char* argv) { int T, n, a, b, result; cin >> T; for (int i=0; i < T; T--) { подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
16.11.2013, 21:48  [ТС]     Как считать имена файлов из директории?
ПерС, Не работает, ошибка не удается открыть <dir.h> файла нету.

Добавлено через 5 часов 2 минуты
Ладно я так смотрю вы не поняли что нужно сделать. Есть директория, мне нужно считать ее содержимое, имена файлов и записать в текстовый файл. Как считать содержимое директории???

Добавлено через 19 минут
От нашол функцию, но ничего не ясно как она работает, похоже функция из винапи.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>
using std::cout;
using std::endl;
#include <windows.h>
#include <tchar.h>
#include <stdio.h>

void main()
{
   WIN32_FIND_DATA FindFileData;
   HANDLE hFind;

hFind = FindFirstFile(L"Debug", &FindFileData);
   if (hFind == INVALID_HANDLE_VALUE) 
   {
      printf ("FindFirstFile failed (%d)\n", GetLastError());
      return;
   } 
   else 
   {
       cout <<"mu tyt"<<endl;
      _tprintf (TEXT("The first file found is %s\n"), 
                FindFileData.cFileName);
      FindClose(hFind);
   }
}
Вообще не понятно что это за переменные, ясно что возвращает объект типа WIN32_FIND_DATA, но как мне из этого объекта вытянуть содержимое директории? Метод похоже cFileName() возвращает имя самой директории ну я пробовал вывело имя директории. МСДН тяжело читать, там все на английском, да и еще без предворительной подготовки, мб на русском есть какой нить хороший МСДН??

Добавлено через 1 минуту
Мне вообще весь МСДН и нафиг не нужно, нужно только получить содержимое директории, наверно одну функцию понять как использовать, мб кто разьяснит?!

Добавлено через 3 минуты
Вообще этот объект ни понятно что описывает, в описании вроде написано что файл описывает, ну и структуру если посмотреть то выходит что файл, ну а как так? Я ж туда вроде путь к директории передал?

Добавлено через 6 минут
И почему у меня срабатывает антивирус, я от пытаюсь вывести содержимое объекта WIN32_FIND_DATA и у меня срабатывает антивируст? Вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
using std::cout;
using std::endl;
#include <windows.h>
#include <tchar.h>
#include <stdio.h>

void main()
{
   WIN32_FIND_DATA FindFileData;
   HANDLE hFind;

hFind = FindFirstFile(L"Debug/", &FindFileData);
   if (hFind == INVALID_HANDLE_VALUE) 
   {
      printf ("FindFirstFile failed (%d)\n", GetLastError());
      return;
   } 
   else 
   {
       cout <<"mu tyt"<<endl;
    //  _tprintf (TEXT("The first file found is %s\n"), 
    //            FindFileData.cFileName);
      cout <<"FindFileData.cFileName= "<<FindFileData.cFileName<<endl;
      FindClose(hFind);
   }
}
Срабатывает антивирус: Avast! Экран файловой системы блокировал угрозу. Дополнительные действия не требуются.

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование