Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

вектор массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ cin.get http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread94009.html
почему не работает cin.get у Borland C++ 3.01? необходимую директиву подключил: iostream.h?
C++ Переделать код, изменяющий цвета в консоли HANDLE hOut; hOut = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE); SetConsoleTextAttribute(hOut,FOREGROUND_RED | FOREGROUND_INTENSITY | BACKGROUND_GREEN|BACKGROUND_RED|BACKGROUND_INTENSITY); cout << "Red " << flush; фон текста светло-желтый,цвет текста светло-красный..как переделать код так что бы с консоли менять цвет..можно по улс.оператору делать,но так думаю трудно будето что то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93998.html
Вставка столбцов в массиве, после каждого четного столбца. Ошибка в коде. C++
Уважаемые! Сначала суть: Дан двухмерный массив целых из 20 столбцов. Вставить в него столбец из 10 элементов после всех четных столбцов. Написал программу. Сделал алгоритм через присвоение второму массиву. Ошибка, в общем не получается. Кто делал уже, помогите пожалуйста, скинув самую главную часть в коде программы. Буду весьма признателен! Добавлено через 14 часов 9 минут Ответьте...
Разыменование, QSort, const void в Type* C++
в общем виде class type; //////////////////// type **a; qsort(a,n,4,sort); ////////////////////// int sort(const void *a; const void *b){
C++ Из практики))) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93951.html
В ходе выполнения практической работы я встретил интересную задачу. Но как решать не пойму. По моему здесь тесная связь с дискретной математикой. Составить программу, печатающую TRUE, если точка с координатами (х,у) принадлежит заштрихованной области, и FALSE в противном случае.
C++ Как отличить российские символы от украинских Всем доброго вечера. Задача: пишу программу, которая реализует шифрование символов методом Цезаря, при этом должны поддерживаться английский, российский и украинский алфавиты одновременно. Суть в том, что я не знаю как отличить российские символы от украинских; например, пользователь ввел такую строку: "абвабв" - первые три символа были введены на украинском, следующие три - на российском.... подробнее

Показать сообщение отдельно
BackUP
0 / 0 / 0
10.02.2010, 01:08     вектор массива
Доброй ночи.
Из матрицы получить вектор по заданному правилу:
элементами вектора Х принять элементы столбца матрицы, которые имеют минимальную сумму элементов и отсортированного в порядке возрастания.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream.h>
#include <math.h>
#define k 5
#define n 6

void main()
 { 
     int mass[n][k];
     int i, j;

for (i=0; i<n; i++){
            for (j=0; j<k; j++){
            mass[i][j]=pow((i-2*j),3) - (8.9*j+2)*i;            
        }
    }

for (i=0; i<n; i++){
        for (j=0; j<k; j++){
            cout<<mass[i][j]<<" ";
        }
        cout<<endl;
    }                         

}
какой цикл написать чтоб сумму столбцов сравнивало?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование