Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Эффект разрезания https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1008949.html
Доброго времени суток! У меня появилась идея, однако возникли некоторые трудности с реализацией. Кратко, что мне надо : Итак, у меня есть какой-либо предмет(будь то хлеб или кусок мяса) Моя задача разрезать его по понктирным линиям(я нарисую их сам)...подскажите, как можно это сделть оптимально.. + пользователь может резать не по линиям...а ещё так, как ему вздумается. Была идея,...
Программирование Android диалоговое окно
необходимо создать что-то вроде alertdialog с двумя кнопками, но так, что-бы они "не мешали" дальнейшей работе.. т.е. диалоговое окно есть,всегда видно,но пользователь сам решает нажать на его кнопки или нет.... Подскажите,пожалуйста,в какую сторону копать?! Спасибо!!! Добавлено через 10 минут грубо говоря,это должно быть плавающее прозначное окно....
Программирование Android Ускорение SELECT запроса в SQLite https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1008741.html
Добрый день! Имеется база на SQLite. Содержит следующую структуру таблиц: Форум - Топик - Сообщения При запросе одного форума, надо получить список топиков, и в каждом из топиком список сообщенией. В сумме таблицы содержат около 4 миллионов записей, но самая большая таблица "Сообщения". Но при запросе хотя бы одного форума, программа обрабатывает это около 2х-3х минут, что очень долго....
Программирование Android Как из одного потока вызвать метод таким образом, чтобы он выполнялся в другом потоке https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1008717.html
Значит имеется некая активность, которая запускает сервер по нажатии кнопки, этот сервер в свою очередь запускает выполнение своей фоновой работы в отдельном потоке(при помощи AsyncTask), чтобы не блокировать основной поток. Итак в этом отдельном потоке требуется запустить активность от лица первой активности, которая запустила сервис. Как это сделать? Запускать активность в отдельном, отличном...
Navigation Drawer или ViewPager Программирование Android
Привет! Обращаюсь за советом. С помощью чего можно сделать аналог Navigation Drawer, но так чтобы при его закрытии DrawerLayout оставался частично открытым. Поясню, что хочется. Есть некая навигационная панель - справа или слева - не принципиально. Панель - это ListView, состоящая из ImageView и TextView. Необходимо сделать так, чтобы при закрытии панели, она бы не скрывалась бы полностью, а...
Программирование Android GridView и ViewPager https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1008479.html
Всем привет. У меня есть GridView, в котором можно, конечно же, тыкать на пункты списка и открывать новую активити: например, preview картинки в GridView, тыкаем, получаем новую активити с картинкой во весь её размер. Но картинки мы ещё можем слайдить, чтобы перейти к следующей или предыдущей. Есть мысль, что можно реализовать это с помощью ViewPager'а, но слегка путаюсь с адаптерами....
Программирование Android Звонилка, как заменить стандартное окно дозвона на собственное? Написал звонилку типа: protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { Intent intent = getIntent(); String number = intent.getStringExtra("number"); Intent dial = new Intent(Intent.ACTION_CALL,Uri.parse("tel:"+number)); startActivity(dial); super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.voice_dial); https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1008352.html Программирование Android Проверка папки на изменения файлов
Доброго времени суток.Хочу сделать мелкое приложения со следующими функциями. 1)Проверка папки на изменение файлов,создание или удаление 2)Если добавили то отправить этот файл на почту. Каким образом на Android это можно сделать?Гуглю уже третий час но так пока ничего не нашел.И как вообще создать папку?Надеюсь на ваше понимание)
Программирование Android Eclipse, как изменить домен по умолчанию в имени пакета при создании проекта? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1008043.html
При создании андроид проекта нужно указать имя пакета. По умолчанию там стоит com.example Можно ли изменить его на что-либо другое?
Программирование Android Как растянуть 3 кнопки по ширине layout? Вот 3 кнопки, которые нужно растнуть? чтоб они были одинаковой ширины и заняли всю ширину layout Где и какой параметр просписать? У кнопок ещё есть margin в 3dp https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1008002.html
Программирование Android Как создать выдвигающееся слева меню (как в приложении вконтакте)?
Собственно, вопрос в шапке) В какую сторону копать? Это элемент такой есть?
Программирование Android Android: Не могу придумать как сделать переходы из меню на новые классы Есть меню, примеров таких много. Мне нужно по нажатию по выбранному элементу переходить на новое окно. Можно ли это сделать с помощью listactivity? Если можно то как, и если нельзя то как лучше? Добавлено через 2 минуты Хотелось бы, что бы меню выглядело как список, на пункс кликаешь и открывается новое окно... Как то так..
216 / 216 / 33
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 691
17.11.2013, 02:57 0

Как всё время поддерживать соединение андроид приложения с веб-сервером? - Программирование Android - Ответ 5346285

17.11.2013, 02:57. Показов 2360. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

можно попробовать как вариант использовать push уведомления (произошли на сервере изменения, шлете на клиент строку и там уже делаете что угодно), как большой плюс - не надо держать открытыми активити и сервисы, а просто описать бродкастресийвер, но порой они могут идти до 20-25 минут где то (из личной практики) ..

Вернуться к обсуждению:
Как всё время поддерживать соединение андроид приложения с веб-сервером? Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.11.2013, 02:57
Готовые ответы и решения:

Установить соединение с веб-сервером rbc.ru и вычитывать с него заголовки новостей
Задача в том, чтобы установить соединение с веб-сервером rbc.ru и вычитывать с него заголовки...

C++ приложение на Android ищу книжки про соединение приложения с сервером
Самое не находимое это работа мобильного приложения через сеть, не могу сдвинуться ни на йоту из за...

Не открываются почти все сайты в опере.Пишет,что соединение закрыто удаленным сервером.
Добрый день.Началось все с того,что 26.09 у меня на экране появился баннер,при этом компьютер даже...

Как закрыть соединение с сервером?
При нажатии на кнопку(Connect), клиент берет записи из JTextField'a и отправляет их на сервер....

3
17.11.2013, 02:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.11.2013, 02:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Как закрыть соединение между клиентом и сервером
Как закрыть соединение между клиентом и сервером, не закрывая порт (который открыт не мной)?

Прервано соединение с сервером! Как найти причину?
Добрый день уважаемые форумчане. Помогите в следующем вопросе. В эксплуатации находится...

Все время обрывается соединение
Здравствуйте! У меня стоит ОС Windows 7. Компьютер подключается через провод к ADSL Router...

во все браузерах пишет "Соединение закрыто удаленным сервером" что делать?
подскажите пожалуйста что делать?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru