Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

функции для вычисления среднего значения и определения простого числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Давно не писала ничего на Dev C++ выдает ошибки не могу понять как их исправить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1010000.html
#include <math.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> int main() { float xa,xb,xc,ya,yb,yc; float S; printf("vvedite koordinaty tochki A\n");
C++ Как определить зацикливание процесса? Собственно, сабж в названии. Как определить, что некоторая программа другого процесса зациклилась? Или, допустим, имея свой процесс и полный лог того, что происходит в нём (выделение памяти, вызов любой функции и т.д), определись, что программа вошла в бесконечный цикл из-за возникшей где-то ошибки, хотя не должна была? Помимо очевидного способа взять контекст из ~100 вызовов и проверять,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009986.html
C++ Меню для программы
Помогите мне обьединить несколько програм в одну. У меня есть три проги из которых нужно сделать ону и ещё сделать для них менюшку.Например: Выберите нужную цифру: И ниже будет типа: 1......, 2....., 3....., и так далее.Вот мои програмы: 1)Программа которая создает текстовый докумет и записывает в него 5 введённых пользователем целых чисел. #include <iostream.h> #include <stdio.h> int...
C++ не верно работает код
условие задачи : Даны действительные числа c1, c2, …, cn. Найти произведение суммы чи-сел с четными индексами и суммы чисел с нечетными индексами. вот код который попытался написать : #include using namespace std; void obrabotka_massiva(int *a,int n) { int i; int sum_ch=0,sum_nch=0;
C++ Найти максимальную оценку студента и вывести его ID потом фамилию и максимальную оценку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009961.html
Здравствуйте! Мне нужно найти максимальную оценку студента и вывести его ID потом фамилию и макс оценку Вот образец INPUT: 3 1 Ivano 51 2 Zuckerberg 99.1 3 Mendelson 99.0
C++ вывести на экран и вывести таблицу 1) k p=П sinkx/1*3*5...(2k-1) k=1 х ввести с клавы,k определить из условия аk<0,01 вывести таблицу 2)f(x,y)=(e^x+e^-x)/(e^y-e^-y)arcsin(x+y)/2 при х=0(0.25)2; y=-0.5(0.1)+0.5 подробнее

Показать сообщение отдельно
romanhaisarov
0 / 0 / 0
17.11.2013, 14:47     функции для вычисления среднего значения и определения простого числа
Здравствуйте. У меня просьба. Помогите выполнить задачу по программированию.
Вариант 18. Из положительных значений двух целочисленных массивов различной размерности сформировать общий массив. Найти среднее арифметическое элементов, расположенных в массиве до первого простого числа. Создать функции для вычисления среднего значения и определения простого числа.
Массив сформирован, есть код. А как дальше быть с функциями для поиска первого простого числа, а потом среднего арифметического в массиве до него? Материал здесь, на форуме, есть, но он мне практически ничем не помог. Большинство из того, что там описано мне просто не понять. Помогите, пожалуйста.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
// л.р.8.cpp: определяет точку входа для консольного приложения.
//

#include"stdafx.h"
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <time.h>
#include <cmath>

using namespace std;

int main()
{
    setlocale (LC_ALL, "russian");
int n1, n2, C, i, b, n;
int countp = 0;
// заполнение 1 массива
cout << "Введите размер массива 1:";
cin >> n1;
int *arr1=new int[n1];
srand(time(0)); 
for (i=0; i<n1; i++)
        arr1[i]=1+rand()% 109 + (-37); 
// заполнение 2 массива
cout << "Введите размер массива 2:";
cin >> n2;
int *arr2=new int[n2];
srand(time(0)); 
for (i=0; i<n2; i++)
        arr2[i]=1+rand()% 109 + (-37); 
// вывод 1 и 2 массивов
cout<<"Массив 1:     "; cout<<endl;

for (i=0; i<n1; i++)
        cout<<arr1[i] << " "; cout<<endl;
cout<<"Массив 2:     "; cout<< endl;
for (i=0; i<n2; i++)
    cout<<arr2[i] <<" "; cout<<endl;

// Заполнение общего массива
for (i=0; i<n1; i++)
    if (arr1[i]>0)
        countp++;
for (i=0; i<n2; i++)
    if(arr2[i]>0)
        countp++;
cout<<"Количество положительных элементов в массивах 1 и 2="<<countp<<endl;

int *newmas=new int[countp];
int j = 0;
for (i=0; i<n1; i++)
    if (arr1[i]>0)
        newmas[j++]=arr1[i];
for (i=0; i<n2; i++)
    if(arr2[i]>0)
        newmas[j++]=arr2[i];
// вывод общего массива
cout<<"Общий массив:     "; cout<< endl;
for (i=0; i<countp; i++)
    cout<<newmas[i] <<" "; cout<<endl;
system ("pause");
return 0;
}
Добавлено через 1 час 7 минут
ап! помогите, пожалуйста! завтра сдавать, а я даже не представляю как это реализовать!!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование