Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти ошибку в программе. Приближенное вычисление косинуса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Моделирование динамического распределения памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1010086.html
Алгоритм первый подходящий на список блоков. Все работает до тех пор, пока не очищаю участок, а потом вновь выделяю из него память. Тогда свободная половина блока почему-то попадает в конец списка. Думаю, что где-то накосячил в сортировке, а может и в самом алгоритме очистки. Прошу помочь разобраться, заранее спасибо #include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <iostream> using...
C++ Чтение бинарного файла Нужно прочитать произвольный бинарный файл. Вариант 1. char ch; while(iFile){ iFile.get(ch); cout<<ch; } Не катит. Файл считывается не полностью. Как я пониманию, это из-за того, что в файле содержатся все символы от 0 до 255. В результате мы натыкаемся на символ EOF конца файла раньше времени, и дальше считывание не идёт. В связи с этим переписал по-другому.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1010067.html
Похожие действия для разных элементов C++
Всем привет. Есть программа с несколькими похожими полями для ввода и вывода значения. Соответственно, каждый элемент ввода должен выводить значение в соответствующий лейбл. Вопрос: как правильнее всего это организовать? switch? или более правильное решение есть?
C++ Не работает код, скажите что не так)
вот код немогу понять почему выдает ошыбки. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <iomanip>
C++ Считать в строку три предложения и вывести их в обратном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1010059.html
Считать в строку три предложения и вывести их в обратном порядке #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> int main() {char S1, S2, S3; int n, Len; puts("Bvedite 1 predlojenie:"); gets(S1);
C++ Номер перестановки Надо написать программу которая выдаёт номер перестановки, и при етом не генерирует сами перестановки. подробнее

Показать сообщение отдельно
dero
1 / 1 / 1
17.11.2013, 15:28     Найти ошибку в программе. Приближенное вычисление косинуса
Писал вот такую программу для приближенного вычисления косинуса через ряды, в принципе только для того что бы разобраться с функциями. Но где-то ошибка и я не могу ее найти, знаю что все можно было легче написать, но я это делаю только что бы научится.
код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include <math.h>
using namespace std;
float Sn, x, val;
int tmp,tmpI = 0;

int fct(int n) // факториал
{
    int fact = 1;
    for (int i = 1; i <= n; i++)
    {
        fact *= i;
    }
    return fact;
}

void check()
{
    Sn = pow((-1), tmpI) * pow(x, 2 * tmpI) / fct(2 * tmpI);
    if (abs(Sn) < 0.001) // !val!
    {
        tmp = tmpI;
        cout << "tmp = " << tmp;
    }
    else
    {
        tmpI++;
        check();
    }
}

float fCos(int x)
{
    float result = 0;
    for (int i = 0; i <= tmp+1; i++)
    {
        Sn = pow((-1), i) * pow(x,2*i) / fct(2*i); // ряд для cos(x)
        cout << "\nS" << i << " = " << Sn;
        result += Sn;
    }
    return result;
}

int main()
{
    int grad;
    cout << "grad = "; cin >> grad;
    x = 3.14159 * grad / 180; // перевод в радианы
    //cout << "Vvedite tochnost"; cin >> val;
    check();
    cout << "\ncos(" << grad << " grad) = cos(" << x <<") = " << fCos(x) << endl;
    _getch();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование