Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки и работа с файлами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Одинаковые цифры в числах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1010352.html
Введите два числа А и В. Проверьте, есть ли у них одинаковые цифры. Даже не понимаю, с какой стороны подходить к программе.
C++ Матрицы на с++ В университете задали задачу: Заменить знак на противоположный в элементах матрицы, A=(a), i=j=1,2,...m, которые размещены в рядках и начинаются с отрицательных элементов. Посчитать питомый вес элементов, которые менялись. Возникли следующие вопросы: -Как реализовать изменение знака на противоположный? -И что такое питомый вес элементов? Буду очень благодарен за подсказки! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1010342.html
C++ Удаление одинаковы строк
Допустим у меня есть строка s и я хочу удалить одинаковые подстроки в ней. Сначала я извлекаю подстроки до символа '\n' из s с помощью функции read_line. При первом вызове этой функции я получу subs = "Hello world\n" ну и т. д. В цикле while сначала игнорирую оригинальную подстроку. С помощью "it + subs.size()" перепрыгиваю оригинальную подстроку и далее ищу её копию или копии, если такие...
Многомерные массивы (матрицы) C++
Не могу понять как написать код. Если не сложно напишите подробнее цикл. Вот начало. srand(time(NULL)); const int SIZE = 7; int A; int sum = 0; for (int y=0; y<SIZE; y++)
C++ Огромная степень числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1010313.html
Здравствуйте. Есть необходимость посчитать огромную степень числа, если конкретно, то 22050. Есть ли тип данных (если я не ошибаюсь, оно так называется. Вот примеры того что я имею в виду: int, char), который сможет хранить такое большое значение? И вообще, реально ли посчитать это число?
C++ Бинарное дерево Всем доброго времени суток! Задача такая: Реализовать бинарное дерево в программе предусматривающей следующие функции: добавление узла, удаление узла, обход. Предусмотреть начальную генерацию дерева. Тип ключа - int. Удаляемый узел заменяется самым правым дочерним. Обход обратный. Реализация бинарного дерева возможно способами: 1) Связный список дочерних узлов 2) С помощью указателей 3)... подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5942 / 5547 / 1783
Завершенные тесты: 1
17.11.2013, 21:11     Строки и работа с файлами
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <string.h>
#include <locale.h>
void main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Rus");
    FILE *f,*g;
    char s[80],*p;
    f=fopen("input.txt", "rt");
    g=fopen("output.txt", "wt");
    if (f==NULL || g==NULL)
    {
        puts("файл не найден");
        _getch();
        return;
    }
    while(true)
    {
        p=fgets(s,80,f);
        if (p==NULL)
        {
            puts("файл закончился\n");
            break;
        }else
        {
            printf("прочитана строка:\n%s",s);
            if( (*p)>='a' && (*p)<='z') // Проверяем первый символ в строке на замену
                p[0]-=('a'-'A');
            while(p!=NULL)
            {
                p=strchr(p,'.'); // Ищем точку
                if(p==NULL)break;
                p++;
                while( (*p)==' ') // Пропускаем пробелы после точки
                    p++;

if( (*p)>='a' && (*p)<='z') // Проверяем символ после точки и пробелов на замену
                    p[0]-=('a'-'A');
            }
        }
        printf("Преобразованный текст:\n%s\n",s);
        fputs(s,g); // записываем строку
    }
    fclose(f);
    fclose(g);

_getch();

}

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование