Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Блок try catch жрет память - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программирование задачи на двумерные и одномерные массивы с использованием шаблонов 4 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1010718.html
Само задание звучит так: "Из заданного на плоскости множества точек выбрать три различные точки так, чтобы разность между площадью круга, ограниченного окружностью, проходящей через эти три точки, и площадью треугольника с вершинами в этих точках была минимальной " Плюс все функции при выполнении оформить в виде шаблонов. Извините, пожалуйста, очень прошу еще немножко помочь... Какая-то...
C++ Правильная инициализация ? Здравствуйте уважаемые программисты! Мне необходимо описать два класса, один ArrayOfInt - якобы одномерный массив, и SqArrayOfInt - уже двумерный массив, основанный на массиве ArrayOfInt. Моя проблема: после инициализации случайными числами, матрица получается не той что должна быть. Например: после вызова функции из 37 строки, данные выводятся верные, а уже на 41 (хотя один и тот же вызов,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1010700.html
Можно ли разобрать экзешник? C++
есть проблема, мне нужно где то найти исходный код файлового менеджера mucommander и несколько видоизменить его, поменять название и некоторые иконки. как я могу это сделать?
C++ Создать программу, которая выводит на экран символьную матрицу
создать прогу которая выводит на экран символьную матрицу. пример вывода. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
C++ получить машинные результатный сравнить их со значениями соответствующей функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1010687.html
помогите написать программу! данные ниже выражения представляют собой формулы приближенного вычисления различных функций по разложению их в ряд Тейлора в окрестностях указных точек. В последующем после программирования получить машинные результатный сравнить их со значениями соответствующей функции, указной при каждой формуле(эту функцию в заданной точке вычислить также на ЭВМ.) _____∞ F=x+...
C++ Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: 2. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: а)количество столбцов, не содержащих ни одного нулевого элемента; b) характеристикой столбца целочисленной матрицы назовем сумму модулей его положительных четных элементов. Переставляя строки заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик. Помогите пожалуйста! подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4378 / 3221 / 297
18.11.2013, 15:51     Блок try catch жрет память
Цитата Сообщение от GibbonCho Посмотреть сообщение
Значит память растет именно при отлове исключений...
Покажите код внутри try. По симптомам очень похоже, что просто не хватает надлежащих деструкторов, которые будут удалять объекты в случае срабатывания исключения. Например код:

C++
1
2
3
4
5
6
try
{
   init();
   action(); // Если здесь сработает исключение, destroy() не вызовется. 
   destroy();
}
Поэтому надо делать объект, который в конструкторе получает ресурсы, а в деструкторе удаляет.
Почитайте про RAII концепцию, в частности.

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование