Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка матриц - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Составить блок-схему программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1011411.html
Доброго времени суток. Запутался в циклах. Помогите составить, если не сложно. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <time.h> #include <math.h> using namespace std; int main() {
C++ Массив целых чисел. Рассмотреть отрезки последовательности, состоящие из степеней пятерки Добрый день, у меня вот есть код на паскале, нужно перевести на с++. Не очень понятно, что там в функции выходит, и какие параметры мы передаем.. Условие: Даны натуральное число n, целые числа a1,…an. Рассмотреть отрезки последовательности a1,…an (подпоследовательности идущих подряд членов), состоящие из степени пятёрки. В каждом случае получить наибольшую из длин рассматриваемых отрезков... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1011405.html
C++ Прогрмма по поиску кратчайших путей в графе
Всю голову поломал,но вот что-то толком не получается(((Нужна программа по поиску кратчайших путей в графе на основе теории нечетких множеств!
Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран все его предложения в обратном порядке. C++
Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран все его предложения в обратном порядке. Умоляю...помогите((((
C++ то будет выведено в результате работы алгоритма? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1011387.html
Помогите решить пожалуйста: Алгоритм записан как некая "солянка". На вход подается строка "ALL OUR LIFE IS A GAME". Считаем, что переменные a,b,c,d - малочисленные, s - нультерминальная строка. Что будет выведено в результате работы алгоритма? И сам алгоритм:
C++ Обфускация Добрый вечер всем. Возникла маленькая проблема. Задача "заменить все не служебные / не зарезервированные слова в файле" - вроде написал, но, например мне надо пропускать все #include <...>, "#include" я добавил в список зарезервированных слов, но не вписывать же мне туда все хедеры - это бред. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: как заставить программу пропускать то, что находится в... подробнее

Показать сообщение отдельно
sanlex25
0 / 0 / 0

Обработка матриц - C++

18.11.2013, 22:31. Просмотров 230. Ответов 2
Метки (Все метки)

помогите решить проблему, не могу понять, как сделать так, чтобы вводить размер матрицы с клавиатуры:

вот мой код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream.h>
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <conio.h>
int main (){
int a;
puts("Vvedite razmer tablici, m - chislo strok, n - chislo sttolbocov");
cin >> a;
int n[a][a];
for (int i=1; i<a;i++) {
for (int j=1;j<a;j++) {
n[i][j]= -50+rand () % 100;
}}
for(int i=1; i<a; i++){
for(int j=1; j<a; j++){
if (n[i][j]>=0) n[i][j]=1;
else n[i][j]=0;
if (i>=j) {cout << n[i][j] << " ";}}
cout << "\n";}
getch();
return 0;
}
К примеру если я заменю а на 10, то все работает:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream.h>
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <conio.h>
int main (){
int a;
puts("Vvedite razmer tablici, m - chislo strok, n - chislo sttolbocov");
int n[10][10];
for (int i=1; i<10;i++) {
for (int j=1;j<10;j++) {
n[i][j]= -50+rand () % 100;
}}
for(int i=1; i<10; i++){
for(int j=1; j<10; j++){
if (n[i][j]>=0) n[i][j]=1;
else n[i][j]=0;
if (i>=j) {cout << n[i][j] << " ";}}
cout << "\n";}
getch();
return 0;
}
никак не могу понять в чем ошибка, пожалуйста, помогите
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование