Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

dispatch_barrier_async & dispatch_barrier_sync - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Розыск программиста под IOs для портфолио и опыта http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1010788.html
День добрый Уважаемые разработчики! Есть сайт с объявлениями недвижимости по регионам и хотелось бы сделать приложение для сайта. Т.к. сроки не горят, хотелось бы поработать на безвозмездной основе для портфолио и приобретения новых навыков. В приложении хотелось бы реализовать: Личный кабинет Поиск и просмотр объявлений Использование гугл или яндекс карт (т.к. объявления по России) На...
Программирование iOS/iPhone Каковы мои ограничения - xcode 4.2 OS 10.6.7 други просветите из-за временной бедности имею только старенький мак-мини первым делом конечно же думаю о продаже программ, и есть почти уверенность что на всех последних версиях маковских девайсов мой софт будет работать. и большинство нужных в приложениях функциональностей я смогу реализовать так ли? и что для меня недоступно будет такова что я буду в печали страдать http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1009092.html
Имя компании в аккаунте разработчика зарег. на физ. лицо Программирование iOS/iPhone
Здравствуйте уважаемые разработчики. Интересует такой вопрос. Если я буду регистрировать iOS Developer на физ. лицо, смогу ли я указать в информации о приложение, разработчика как название компании или просто ник(например "YNDX corp" или "Casper") вместо своего реального имени и фамилии указанного при регистрации?
Покупка аккаунта разработчика Apple Программирование iOS/iPhone
Добрый вечер. почитал сейчас в интернете, везде устаревшая информация 2х летней давности, где нужно скачивать форму потом как я понял факс отправлять. скажите как сейчас обстоят дела? попробовал купить, ввел все необходимые данные карточки и домашний адрес. в итоге вылетает ошибка We are unable to process your request. Please go back to the previous page, or quit your browser and try...
Программирование iOS/iPhone Украина - банк.счет в США - AppStore http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1008715.html
Всем привет! Непосредственного отношения к iOS-разработке мой вопрос не имеет, но все равно, он в "околоайосной" среде, так что я его все-таки задам)) Несколько лет назад, еще в бытность студентом, я работал на полставки в конторе с американскими корнями. Оплата труда там была несколько специфичная - у каждого был счет в одном американском банке, где в аккаунте счета было написано что-то...
Программирование iOS/iPhone Передача переменных Подскажите, пожалуйста, как с одного ViewController передать на другой несколько переменных? Пожалуйста, с примером) подробнее

Показать сообщение отдельно
glvrzzz
95 / 71 / 12
19.11.2013, 08:43     dispatch_barrier_async & dispatch_barrier_sync
When the barrier block reaches the front of a private concurrent queue, it is not executed immediately. Instead, the queue waits until its currently executing blocks finish executing. At that point, the barrier block executes by itself. Any blocks submitted after the barrier block are not executed until the barrier block completes.

The queue you specify should be a concurrent queue that you create yourself using the dispatch_queue_create function. If the queue you pass to this function is a serial queue or one of the global concurrent queues, this function behaves like the dispatch_async function.
То есть, зависит от того, какая у вас очередь: если serial или одна из глобальных concurrent, то он ведет себя так же как dispatch_async. Если concurrent - то когда, очередь доходит до блока, он не выполняется сразу же, а ждет пока выполнятся все блоки, которые сейчас выполняются в очереди. Все, что диспатчится после него, ждет пока он не выполнится.

Добавлено через 5 минут
пардон, плохо прочитал вопрос, все же просто:
Unlike dispatch_barrier_async, this function does not return until the barrier block has finished. Calling this function and targeting the current queue results in deadlock.

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование