Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Применение и удаление указателей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс-матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1011704.html
В общем вот такое задание Создать параметризованный класс - матрица. Определены конструкторы, деструктор и перегружены операторы =, . Если кто то может чем то помочь или у кого то есть что то похожее сбросьте пожалуйста. Заранее спасибо.
C++ Обработка символьных строк _Выравнивание правого края._ Многое современные текстовые редакторы представляют пользователю возможность форматирования текста, когда устанавливается фиксированная длина строки, а правый край отпечатанного текста выравнивается за счёт увеличения промежутков между словами, встречающимися в строке. Предлагается задача выбора подходящих промежутков.За счёт изменения групп пробелов внутри строки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1011645.html
Аллокатор в chrome C++
Всем привет, начал изучать исходники хрома, в аллокаторе, метод realloc должен возвращать nullptr если передаваемый аргумент size равен нулю: void* realloc(void* ptr, size_t size) __THROW { // Webkit is brittle for allocators that return NULL for malloc(0). The // realloc(0, 0) code path does not guarantee a non-NULL return, so be sure // to call malloc for this case. if (!ptr) ...
C++ Волновой алгоритм - поиск минимального пути
Доброго времени суток всем. Не могу въехать в алгоритм волновой для поиска минимального пути. Видел кучу примеров с готовым кодом, читал, но не дошло. Брал готовый пример, изменял, и при этом он выдавал ерунду. Суть в чём: я с помощью массива делаю простенькую карту(лабиринт). 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 1 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 1 1 1 0 - стена, 1 - можно идти. тут видно что...
C++ Пианино в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1011617.html
Только начал постигать азы и решил заняться созданием своего пианино. Пока нуждаюсь в помощи выбора лит-ры и примерное описание того, что придется делать. И еще хотел бы узнать, сколько потребуется времени что бы его создать человеку, который язык вот только только начал изучать?
C++ Стек нужно написать прогу, которая создает новый стек из парных чисел старого. подробнее

Показать сообщение отдельно
SatanaXIII
Супер-модератор
Эксперт С++
5437 / 2561 / 233
Завершенные тесты: 1
19.11.2013, 11:22     Применение и удаление указателей

Не по теме:

vua72, как в известном мультике "создать нельзя удалить".

Цитата Сообщение от pEntity Посмотреть сообщение
ведь они эффективней
На это счет споры ведутся до сих пор.
например не нужно удалять их
Это делается неявно.
Я хочу понять, стоит ли мне все переменные переделать под указатели с целью экономии памяти.
Никакой экономии не получится. А вероятность где-нибудь накосячить сильно возрастет.
Хотя это все от конкретного случая зависит.
Или нужно создавать указатель и удалять его с целью экономии памяти после его последнего вызова всего действия программы ?
Если вы хотите использовать вектор, чтобы не заморачиваться с массивом, то и по аналогии здесь - не заморачивайтесь с указателями, а используйте переменные.К разговору про области видимости:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
int i = 0;
{
int megaArr[MAX];
for( int i=0; i<MAX; i++ ) megaArr[i] = MAX;
}

i++; // Здесь i равняется единице и
     //  память, занятая под массив, свободна

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование