Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Найти минимальный элемент для каждой диагонали матрицы (не могу изменить цикл) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ двусвязный список натуральных чисел, заканчивается нулем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012453.html
С клавиатуры вводится последовательность натуральных чисел, заканчивается нулем. Упорядочить эту последовательность по возрастанию и вывести результат на экран, указав количество повторений каждого...
C++ с++ кинотеатр Здравствуйте не могли бы вы помочь мне написать программу на C++ "Кинотеатр" , программа будет в курсавой работе сам не сильно шарю в C++ . Сделайте кто нибудь пожалуйста простую какую нибудь с базой... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012449.html
Массив(сумма, макс. число), ввод текста с клавиатуры и сохранение в *.txt C++
Написать программу, которая формирует массив 5x5 и вычисляет сумму элементов массива, и наибольшую величину массива с указанием строки и столбца. Я тут начал что знаю точно, но не все получается....
Найти элементы в массиве C++
Помогите пожалуйста, я новичок, задали такую задачу: найти элементы которые присутствуют в одном экземпляре либо только в массиве А, либо только в массиве В.
C++ Задача массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012433.html
Для элементов матрицы, сумма индексов которых не более заданного числа, определить медиану и среднее арифметическое. Размерность матрицы не более чем 10*12. Формат числа +цц,ц Подскажите код.
C++ Поменять большие элементы в строке матрицы с маленькими элементами этой же матрицы Дана мне задача надо заменить большие элементы в строке матрицы с маленькими элементами этой же матрицы. Помогите пацаны подробнее

Показать сообщение отдельно
Tetraider
15 / 15 / 1

Найти минимальный элемент для каждой диагонали матрицы (не могу изменить цикл) - C++

19.11.2013, 21:05. Просмотров 460. Ответов 3
Метки (Все метки)

Полное условие задачи:
Дана квадратная матрица A порядка M. Найти минимальный элемент для каждой ее диагонали, параллельной главной (начиная с одноэлементной диагонали A[1,m]).

Помогите изменить цикл.

Получилось только начиная с [1; 1], параллельно побочной. Буду признателен за любую помощь.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include<iostream>
using namespace std;
int main () {
int i,j,jj,m,imin,jmin;
cout << "Enter M: ";
cin >> m;
int **a = new int *[m];
for (i=0; i<m; i++) {
    a[i] = new int [m];
    for (j=0; j<m; j++) 
        a[i][j] = rand() % 10;
    }
for (i=0; i<m; i++){
    for (j=0; j<m; j++)
        cout << a[i][j] << " ";
    cout << endl;
    }
cout << endl;
for (jj=0; jj<m; jj++){
    for (imin=0, jmin=j=jj, i=0; i<m, j>=0; i++, j--)
        if (a[i][j] < a[imin][jmin]){
            imin = i;
            jmin = j;
            }
    cout << endl << "Min element na " << jj+1 << " diagonali = " << a[imin][jmin];
    }
for (jj=1; jj<m; jj++){
    for (imin=jj, j=jmin=m-1, i=jj; (i<m && j>=0); i++, j--)
        if (a[i][j] < a[imin][jmin]){
            imin = i;
            jmin = j;
            }
    cout << endl << "Min element na " << m+jj << " diagonali = " << a[imin][jmin];
    }
getchar();
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование