Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Число строк в файле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему не срабатывает if, если истина? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012647.html
Вообщем задание на двумерную динамику. Есть 2 кучки камней. Входной файл содержит 3 строчки в первых двух - команды которые можно выполнять, в 3ей-число камней, по достижении которого(или "переваливании" за него) игрок выигрывает. #include <fstream> #include <iostream> #include <vector> using namespace std; int fnIteratorCommand(int fniterator, char fnc, int fnd)
C++ Строки, символы. вычислить, сколько раз встречается каждый символ в обоих строках, вывести второе слово второй строки в обратном порядке Пусть даны две строки и два символа. Необходимо определить длину каждой строки, вычислить, сколько раз встречается каждый символ в обоих строках, вывести второе слово второй строки в обратном порядке. Есть код, в нем ошыбка, в 22-24 строках. Помогите пожалуста:) #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <stdio.h> int main() { clrscr(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012644.html
Все нечетные строки матрицы сдвинуть циклически на К элементов влево C++
Помогите пожалуйста нужно нужно создать двумерный динамический массив и все нечетные строки матрицы сдвинуть циклически на К элементов влево. Я попыталась хотя бы просто их сдвинуть но у меня не получается не могли бы вы помочь ? #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <conio.h> int **formMatr (int &n, int &m) { printf ("\n enter - n " ) ;
Найти все локальные минимумы и максимумы в заданном массиве C++
В университете задали написать программу, уже не первую неделю над ней бьюсь. Тема: одномерные массивы. Задание : Елемент називається локальним мінімумом (максимумом), якщо в нього немає сусідів, що менші (більші) за нього. Знайти всі локальні мінімуми та максимуми в заданому масиві a1, a2, …, an. Буду крайне благодарен, заранее спасибо )
C++ Приложение позволяющее рисовать в чужом окне http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012628.html
Создать приложение которое позволит рисовать в чужом окне. Не обязательно чтобы было полноценное приложение типа Paint, можно даже закрашивать экран вводом с клавиатуры.
C++ Класс для вывода логов Добрый день. Недавно задался вопросом, как выводить логи. При чём в классе происходит вся работа с открытием файлов, выводом времени и прочее. Но в чем вопрос - как создать такой класс? Логи могу выводить из любой части программы, а значит, что объект класса должен находиться в глобальном пространстве. Насколько я знаю, это не есть хорошо, но в то же время у меня нет идей, как сделать иначе. В... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
20.11.2013, 08:06     Число строк в файле
Такую конструкцию не проверял, но наиболее быстро (по сравнению с методами потоков) работают с файлами С-шные функции.

Добавлено через 8 часов 18 минут
Сравнил скорость работы с итераторами и такой конструкции:
C++
1
2
3
4
5
6
while (true)
{
     fgets(temp, 255, f); 
     if (feof(f)) break;
     ++n;
}
Файл размером 86 мгб, 10 000 000 строк (Release, файл открыт в бинарном режиме (так быстрее работает)):
1) с итераторами - 1.063 сек.
2) С-вариант - 0.906 сек.
Файл размером 184 мгб, 10 000 000 строк:
1) с итераторами - 2.10 сек.
2) С-вариант - 1.22 сек.

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование