Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните, как в данном примере работает friend - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как записать третье условие http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012753.html
Как записать третье условие if? Оно почему-то не срабатывает совсем, если пишу число больше 100 или меньше 1... Задание: напишите код, умножающий исходное число на 2, если оно принадлежит интервалу от 1 до 100(включительно) и делится нацело на 3; в противном случае умножает на 3, если число принадлежит интервалу от 1 до 100, но не делится нацело на 3; и наконец, умножает число на остаток от его...
C++ Как реализовать сравнение строк с русскими символами Дело обстоит так: Нужно сравнить на сходство русские слова. Пробовал strcmp - но она что-то лениться с не англоязычными символами работать нормально =( через cin таже бодяга - в массив кладется какая-т белеберда, если русскими буквами. Помогите, плиз. () вот часть кода void SymbtoNum(char str) { setlocale(LC_ALL,".866"); int x = 0; x = strcmp(str, "минус"); if (x = 0) // Условине на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012749.html
C++ Проблема с циклом. Найти площадь фигуры ограниченной линиями.
у меня есть задача в которой нужно найти площадь фигуры ограниченной линиями вот какой код у меня получается но ошибка в самой площади у неё какое то неверное значение #include <math.h> #include <stdio.h> #include <windows.h> int main() { char buf; double x,dx,f1,f2,s; s=0;
Генерация случайного числа с плавающей чточкой C++
Добрый день. Подскажите как генерировать случайное число типа float или double. Обычно использую rand(), но она подходит только для целых, насколько я знаю..
C++ Разница межу istream_iterator и istreambuf_iterator http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012691.html
что это за буфер во втором случае? И что он дает в отличие от первого варианта? Что-то доку переварить никак не получается...
C++ Метод Эйлера для решения Задачи Коши Здравствуйте! Возникла такая проблема. Для большинства из вас не составит труда её решить, а вот меня, как не сильно разбирающегося в программировании, это затрудняет. Ближе к делу - имеется программа, реализующая простой метод Эйлера. Нужно сделать двойной пересчёт, т.е. решить задачу с шагом h/2 (или, что то же самое, при 2*n). Уменьшать шаг (в 2 раза) до тех пор, пока максимальная разница... подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
6165 / 2894 / 282
Записей в блоге: 3
20.11.2013, 02:41     Объясните, как в данном примере работает friend
Цитата Сообщение от Nikcharn Посмотреть сообщение
То есть можно просто перегрузить оператор следующим способом, и сравнивать this(текущий экземпляр) с other?
Можно. Вы сами выбираете критерии сравнения. Обычно проверяют на равенство все поля-значения и значения по указателям, поэтому принимает такой оператор аж целый экземпляр.
Но если в экземпляре кроме строки ничего нет или остальное для данного алгоритма несущественно то можно принимать тот тип который сочтёте нужным сравнивать.

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование