Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi Программа https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread94227.html
Ребята, подскажите реально ли сделать программу, которая запускала бы браузер opera, потом ставила галочку в голосовании, нажимала "голосовать" и перезапускала браузер? И такой цикл. Можно как то реализовать?
Нужно сделать программу Delphi
Доброго всем времени суток, буду очень признателен если вы мне поможете, моей сестре нужно программу, тема «Материальная помощь нуждающимся пенсионерам». Сам я поглядел поглядел но врятли я че сделаю в ближайшее время. тут имеется условие а также таблица экселевская. Вычислить материальную помощь нуждающимся пенсионерам. <Расчетная помошь> определяется как процент от <Минимальной зарплаты>...
Delphi Разработайте программу, осуществляющую ввод 5 значений и нахождение математического ожидания, или среднеквадратического отклонения, или дисперсии при https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread94187.html
Разработайте программу, осуществляющую ввод 5 значений и нахождение математического ожидания, или среднеквадратического отклонения, или дисперсии при нажатии командной кнопки, а также выдачу результата.
Delphi Ежесекундное получение данных из файла Доброй ночи господа. не могу решить одну проблему: Существует файл 12345.txt в который постоянно сохраняется информация (от "Приложения" которое мы не можем контролировать и настраивать), необходимо ежесекундно получать эти данные в поле memo. Но есть проблема. При считывании этих данных из файла 12345.txt в поле memo, то самое "Приложение" не может записать данные в файл 12345.txt и они... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread94182.html
При сохранении выделяется только 512 байт на файл Delphi
Привет всем!!! У меня есть текстовой файл В котором хранится массив строк Открытие файла работает нормально но при сохранении выделяется только 512 байт на файл. В чем проблема мб это где задается?
Delphi Ошибка в решении диф. уравнения https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread94069.html
Добрый день! Мне необходимо посчитать одну и ту же задачку дважды(линейный, нелинейный расчет), причем результаты линейного расчета, использовать при повторном расчете как коэффициенты. Корректно и это делать в рамках одной подпрограммы? При добавлении 2-го цикла программа компелируется, но не работает. procedure TForm1.EilerSolve(Task: TKoshiTask; Solve: TSolve); var I,k: Integer; ...
Delphi Подскажите начинающему! Ошибка при подключении шаблона Excel https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread94041.html
Поскажите пожалуйста, что не так в моем запросе. Я пытаюсь создать шаблон и выгружать в него данные с помощью опредленных SQL-запросов... Но программка выдает ошибку. procedure TForm1.Button3Click(Sender: TObject); var stat:textfile; sSql,path,SColname:string; BeginCol, BeginRow,i,j,iBool:integer; RowCount, ColCount : integer; ExcelApp, Workbook, Range, Cell1, Cell2, ArrayData : Variant;...
Вычислить максимальную сумму модулей элементов каждой строки матрицы Delphi
Нужна исходники программ для Дэльфи 7 1. Даны натуральное число n, символы S1,...,Sn. Изменить последовательность S1,...,Sn, удалив из нее все знаки +, за которыми следует цифра 2. Даны натуральное число n, символы S1,...,Sn. Известно, что среди S1,...,Sn есть хотя бы два двоеточия. Получить все символы, расположенные до первого двоеточия, и все символы, расположенные после второго...
Delphi Делфи 7 (решения заданий) Вот задания которые мне нужно помочь сделать (не получается всё сделать самому) 1. Довільний замкнений симетричний контур задається своєю правою половиною (ініціалізувати як типізовану константу). Визначити Xs, Ys, S (площу та координати центра ваги площі) для всього контуру. 2. Довільний замкнений симетричний контур задається своєю правою половиною (ініціалізувати як типізовану... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread94026.html Delphi Создать программу с графическим интерфейсом, которая в качестве входных https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread94025.html
Создать программу с графическим интерфейсом, которая в качестве входных параметров получает два текстовых файла и преобразует их в третий по правилу, удаляя из строки первого файла все слова, которые встречаются в строке второго файла, и записывает в третий файл. Входные и результирующий файлы отображать в многострочных текстовых полях.
OnDestroy Как корректно ликвидировать форму? Delphi
Проблема. На форме есть грид. Прога не моя. В общем по ходу программы меняются настройки этого грида, при выходе из формы, а потом опять загружается она, но настройки остаются (цвет колонок). Как очитить этот буфер? Поменять в свойствах грида не могу. Даж не знаю почему выдает какую-то ошибку этого грида. Грид не типичный. В общем выход только сбросить всю форму и заново криейтить. А что внутри...
Delphi Сохранение и загрузка в файла На форме есть StringGrid со заполнеными полями, и много заполняемых Edit и кнопка сохранить,загрузить. При нажатии на Сохранить должны сохранятся все данные из этих полей. При нажатии на
Добрый самаритянин
1107 / 622 / 139
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2,567
10.02.2010, 20:35 0

Delphi FormMouseDown - Delphi - Ответ 536065

10.02.2010, 20:35. Показов 4810. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

всмысле пользователь делает клики??

Добавлено через 5 минут
я бы сделал так:
Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
var
  Form1: TForm1;
  Points:array[1..3] of TPoint; //место хранения коорд. трех точек
  i:integer;
implementation
 
{$R *.dfm}
 
procedure TForm1.FormMouseDown(Sender: TObject; Button: TMouseButton;
  Shift: TShiftState; X, Y: Integer);
begin
Inc(i);
Points[i]:=mouse.CursorPos;
end;
 
end.


Вернуться к обсуждению:
Delphi FormMouseDown Delphi
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.02.2010, 20:35
Готовые ответы и решения:

FormMouseDown
Как сделать так, что бы при нажатии на Button запускалась процедура FormMouseDown, в ней я...

Не инициируется событие FormMouseDown внутри площади динамически создаваемого объекта TLabel
Не инициируется событие FormMouseDown внутри площади динамически создаваемого объекта TLabel....

Что лучше брать Delphi XE2, Delphi XE, Delphi 7?
Привет форумчане! У меня вопрос: что лучше брать Delphi XE2, Delphi XE, Delphi 7? Как вообще...

FormMouseDown
Добрый вечер!) Мне нужно что бы событие FormMouseDown наступало тогда - когда пользователь введет...

3
10.02.2010, 20:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.02.2010, 20:35
Помогаю со студенческими работами здесь

Какие отличия Delphi 5, Delphi 6 и Delphi 7
Кто-нибудь юзал Delphi 6? Если да, то напишите, плиз, его отличия от 5-ой версии (плюсы и минусы)...

ZipForge для Delphi Xe - интерфейс стал выглядеть как в Delphi 2007
Народ!!! Помоготи!!! Установил компонент ZipForge для Delphi Xe и после этого интерфейс моей...

где найти delphi c компилятором? и с чего начинать программирование в delphi?
здравствуйте, вот начинаю изучать delphi с чего начинать лучше?

Переписать часть кода с Delphi на ассемблер (ассемблерные вставки в Delphi)
Добрый вечер. Нужно сделать ассемблерные вставки в программе. Первый раз столкнулся с таким...

Как в Lazarus сделать интерфейс Delphi 2006 вместо Delphi 7?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как в Lazarus сделать интерфейс Delphi 2006 вместо Delphi 7?...

Какова разница работы одного кода в Delphi 7 и в Delphi XE5?
Почему приложение состоящие из одинакового кода, но компилируемое в разных средах работает по...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru