Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Устраните деприкацию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти все простые числа С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012816.html
Помогите пожалуйста, нужно написать программу на языке С++, а я в этом вообще не соображаю. Найти все простые числа из заданной последовательности чисел, не превосходящие заданное натуральное число n, двоичная запись которых представляет собой симметричную последовательность нулей и единиц (начинающуюся единицей). Цифры не должны заноситься в массив.
C++ Создать связанный список Если создать структуру я могу, то со связными списками совсем беда. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012815.html
C++ Напишите функцию с аргументом типа char*
Напишите функцию с аргументом типа char*. Функция должна динамически (оператором new) выделять память для массива char, размер которого соответствует размеру переданного символьного массива. Используя механизм индексирования, скопируйте символы из аргумента в динамически созданный массив (не забудьте о завершающем нулевом символе) и верните указатель на копию. Протестируйте функцию в main(),...
"Неопределенное поведение" при выходе вводимых данных за пределы массива C++
В условии задачи написано, что функция не проверяет индексы. И если введенные пользователем входные данные будут выходить за пределы массива, то поведение не определено. Это означает, что я не должен проверять на корректность введенных пользователем данных? А там компилятор, что выдаст, то и выдаст?
C++ Натуральное число возрастает справа налево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012807.html
Дано следующее: Дано натуральное число. Верно ли, что его цифры следуют в порядке возрастания справа налево? - что я написал не так? допустим ввести число 9865363 - пишет True, Хотя должно False #include<iostream> using namespace std; int main() { int b,c; cout<<"Enter number: "; cin>>b;
C++ Книги по MPI для C++ Подскажите пожалуйста пару книг с доступным объяснением.Желательно с примерами (от элементарного до сложного) Благодарю. подробнее

Показать сообщение отдельно
katsidelin
60 / 21 / 2
Записей в блоге: 3
20.11.2013, 05:55     Устраните деприкацию
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <string>
#include <iostream>
std::string int2month(int nMonth)
{
    if (nMonth<1 || nMonth > 12)
    {
        return "invalid";
    }
    std::string pszMonths[] = {"Ошибка",
                          "Январь",
                          "Февраль",
                          "Март",
                          "Апрель",
                          "Май",
                          "Июнь",
                          "Июль",
                          "Август",
                          "Сентябрь",
                          "Ноябрь",
                          "Декабрь"};
    return pszMonths[nMonth];
}
int main()
{
    int m;
    std::cout<<"введите номер месяца\n";
    std::cin>>m;
    std::cout<<int2month(m);
    return 0;
}
Класс string - строковый класс. Его можно преобразовать в массив символов с помощью функции c_str() ( pszMonths.c_str() ), как массив символов преобразовать обратно, я пока не знаю.

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование