Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Напишите функцию с аргументом типа char* - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ "Неопределенное поведение" при выходе вводимых данных за пределы массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012811.html
В условии задачи написано, что функция не проверяет индексы. И если введенные пользователем входные данные будут выходить за пределы массива, то поведение не определено. Это означает, что я не должен проверять на корректность введенных пользователем данных? А там компилятор, что выдаст, то и выдаст?
C++ Натуральное число возрастает справа налево Дано следующее: Дано натуральное число. Верно ли, что его цифры следуют в порядке возрастания справа налево? - что я написал не так? допустим ввести число 9865363 - пишет True, Хотя должно False #include<iostream> using namespace std; int main() { int b,c; cout<<"Enter number: "; cin>>b; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012807.html
Книги по MPI для C++ C++
Подскажите пожалуйста пару книг с доступным объяснением.Желательно с примерами (от элементарного до сложного) Благодарю.
Измените структуру CStash чтобы данные хранились в объекте типа vector<char> C++
Измените структуру CStash чтобы данные хранились в объекте типа vector<char> //hello.h struct CStash{ int size; int quantity; int next; unsigned char*storage; }; void initialize(CStash* s, int sz);
C++ Случайный вывод значений переменных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1012792.html
Доброй ночи, мне тут подруга дала задачку, написать программу-гадалку. Ну мол, вводишь вопрос, а она выдает "Да" или "Нет". Проблема в следующем, - никак не могу найти каким образом сделать рандом переменных. Сразу оговорюсь, что учу С++ второй день, так что больно не бейте) #include <iostream> using namespace std; int main () { setlocale (0,""); char question; char yes;
C++ Задача на работу с текстовыми файлами В качестве входных данных поступает некоторое сообщение. Все сообщения имеют общее правило: Пользователь Команда Задача следующая. По вводу данных должен вестись лог. лог должен записываться в текстовый файл.Выглядит это так: Запустили программу, вводим данные Andrey &pokasat // По нажатию Enter в текстовый файл записывается строка Andrey &pokasat 1 Maksim &zabrat // По нажатию... подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт CЭксперт С++
13134 / 7397 / 828
Записей в блоге: 3
Завершенные тесты: 1
20.11.2013, 12:00
Цитата Сообщение от Tulosba Посмотреть сообщение
Но в данном случае вообще
Цитата Сообщение от helloy Посмотреть сообщение
Функция должна динамически (оператором new) выделять память для массива char, размер которого соответствует размеру переданного символьного массива. Используя механизм индексирования, скопируйте символы из аргумента в динамически созданный массив (не забудьте о завершающем нулевом символе) и верните указатель на копию.
!!!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование