Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Скажите пожалуйста как сделать теперь что бы треугольник который справа зарисовваный, оказался только слева зарисованным - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как умножить матрицу на матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread94193.html
Как умножить матрицу на матрицу в Visual Studio?
C++ STL list. Какая функция ищет указатель на элемент равный а ? Есть список с элементами - объектами класса А. В классе А описан operator== (он нестандартный). Вопрос, какая функция будет искать в списке элемент ==а, используя этот оператор. Пытался в find_if воткнуть предикат f(A b)return b==a; не получилось. Скажите, плз, какая (есть учебник с примерами, а там только find_if)? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread94188.html
Консоль C++
Когда я создаю консольный проект, а первый уже закрыт, то после компеоляции и запуска у меня запускается предыдущая программа, как мне избавиться от этого, а то пришодится выходить из С++ и запускать его заново
Поиск экстремумов C++
Помогите, пожалуйста, с задачей: Определить экстремумы функции f(x)=5*x^2+15*x+0.5 методом дихотомии, с точностью е=0.01 Поиск экстремума провести в диапазоне от -1060 до 1050.
C++ Приложение на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread94176.html
Всем привет! Народ помогите! Нужно создать приложение под Unix на C++, которое будет копировать файл с расширением на заданную букву из заданного каталога в текущий. Проблема в том, что нельзя юзать API, нельзя юзать fopen(), copyFile(), кто знает?? Объясните как сделать? С fopen могу написать)) а вот подругому х.з. Есть идея, что нужно создать файл, а потом скопировать в него содержимое...
C++ Вывести К-ый элемент последовательности. Есть последовательность 1,4,9,16,25,36,49 кароче квадраты чисел. нужно вывести к-ый элемент. Например если ввожу 10,то выводит 4. Подскажите хотя-бы алгоритм. Уже все голову сломал( подробнее

Показать сообщение отдельно
shelest3
7 / 7 / 2
10.02.2010, 21:50     Скажите пожалуйста как сделать теперь что бы треугольник который справа зарисовваный, оказался только слева зарисованным
Немного не понял условие, треугольники ведь незакрашены ни левый, ни правый. Но если правильно догадался, тогда можно сделать так :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
using namespace std;
void main ()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    const int M=11;
    int x[M][M];
    int i,j;
    for(i=0; i<M; i++)
        {
            for(j=0;j<M;j++)
                {
                    if( i==j&&j<=M/2 || i==M-1-j&&j<=M/2 || i==0 || j==0 || i==M-1 || j==M-1 ) x[i][j]=1;
                    else x[i][j]=0;
                }
        }
    for(i=0;i<M;i++)
        {
            for(j=0;j<M;j++) cout << (x[i][j]?"ЖЖ":"  ");// cout<<x[i][j];
                cout<<"\n";
        }
        cout<<"\n\n";
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование