Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выделение последовательности ненулевых и нулевых элементов (вперемешку) из одномерного массива данных - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти наименьшее среди тех чисел в первой последовательности, которые не входят во вторую http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1013324.html
1. Даны 2 последовательности по 5 чисел в каждой.Найти наименьшее среди тех чисел в первой последовательности, которые не входят во вторую 2. Дана вещественная матрица А. Упорядочить её строки по возрастанию их наибольших элементов 3. Проверить, имеется ли среди элементов массива Х хотя бы одно число Фибоначчи и вывести их, если они есть
C++ Составить программу данных о человеке Помогите пожалуйста! Составить программу.Начальные данные берутся из файла и вводятся вручную. Минимальное содержание 15 элементов. Составить программу данных о человеке. 1) Имя 2) Фамилия 3)Дата рождения 4) Место жительства Задание: Вывести на экран данные о пенсионерах (старше 62 лет) Буду очень благодарен любой помощи! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1013293.html
C++ Что не так?
// laba1_cpp.cpp : Defines the entry point for the console application. // //не удается составить аргумент шаблон для "T" #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <vector> #include <algorithm> #include <fstream> #include <string>
C++ Вывести строку длины N, которая состоит из символов C
Мне задали написать задачу ,вывести строку длины N, которая состоит из символов C. вот мой код, не пашет... Вижуал студии у меня пока нет, пользуюсь Rad studio 10, много библиотек подключен... SOS//--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> #include <tchar.h> #include <cstring.h> #include <string.h>
C++ Ввести одномерный массив А , вывести его. Переставить в обратном порядке все элементы между максимальным из отрицательных и минимальным элементами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1013262.html
Ввести одномерный массив А , вывести его. Переставить в обратном порядке все элементы между максимальным из отрицательных и минимальным элементами массива.(ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАТЬ ЗАДАНИЕ )
C++ Ввести одномерный массив А , вывести его Ввести одномерный массив А , вывести его. Найти произведение элементов стоящих слева и справа от минимального элемента массива. Разделить на найденное произведение минимум и максимум. Изменённый массив вывести. (ПОМОГИТЕ сделать задание,пожалуйста) подробнее

Показать сообщение отдельно
DimKaKiber
9 / 9 / 0
20.11.2013, 17:31     Выделение последовательности ненулевых и нулевых элементов (вперемешку) из одномерного массива данных
Добрый день, уважаемые участники форума!
Часто читал Ваши дискуссии, почерпнул много полезного. И вот пришла пора, когда и мне нужно посоветоваться с Вами.
Задача, которую не могу решить по всей видимости проста до безобразия, но почему то именно на ней я и споткнулся (или уже глаз совсем замылился и мозг не работает).

В общем - дан одномерный массив, содержащий в себе жутко полезную для меня информацию, по которой я выделяю потом необходимые мне части исследуемого сигнала. Структура его такая:

[000000000000000ДДДДДДДД000ДДДДДД000000ДДДДДДДДДДДДДД00ДДДДДДДДД0000000000000000000000ДДДДД....]

0 - нулевые значения
Д - данные

Полезные для меня части выглядят примерно так: [ДДДДДДДД000ДДДДДД000000ДДДДДДДДДДДДДД00ДДДДДДДДД].

никак не могу родить алгоритм выделения этих частей с целью их проецирования затем на полезный сигнал.
Границей выступают последовательности нулей по длительности (количеству нулей) больше определенного значения.

Надеюсь, что понятно изложил свою проблему........

Может кто то уже решал подобные задачи? Или хотя бы примерно представляет как их решить. Интересно всё - идеи, коды, алгоритмы и т. д.

Пример последовательности - Во вложении

Заранее спасибо за ответы!
Вложения
Тип файла: rar ACF.rar (54.1 Кб, 6 просмотров)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование