Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отправка POST запроса на сервер - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C В чем разница между @class и #import? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1009013.html
Всем доброго дня ! Вот у меня вопрос: в чем различие между @class и #import. @class работает быстрей, но есть случаи когда в хидер нельзя его подключать?
Objective-C Objective-C для новичков и чайников други, поясните я новичок, знаю основы программирования, в теории знаю js и c++ заинтересовался Qt - но обломался поняв что надо уметь хорошо плясать с бубном. но таких талантов у меня нет мне бы хотелось сосредоточится на чистом программировании как искусстве чтобы среда программирования не требовала бубнов и напильников. чтобы всё было просто и понятно вопрос о программировании для... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1008803.html
CCSprite не отображает перезаписанный файл картинки Objective-C
1)Через imagePickerController сохраняю картинку в документы под именем test.jpg 2)Далее пересоздаю спрайт ... ; image = nil; image = ; На этом этапе все ок, но если повторить пункт 1 и 2(с тем же именем файла), то в спрайте отобразится картинка с первой итерации хотя сам файл перезаписался. Подскажите куда кэшируется первая картинка и как этого избежать?
xcode и настройки айфона Objective-C
доброго времени суток. облазил документации по xcode'y, и гуглил, но найти, что искал, так и не смог. Максимум, что я нашел, это setBrightness для управления яркостью телефона, остальные функции эппл удачно скрывает? где найти данную информацию? заранее благодарен любой помощи.
Objective-C Авторизация на сервере и получение данных http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1006851.html
Всем привет)Прошу в меня камнями не кидать,я новичок,читаю гайды ,книги,но одному поднимать весь обьем знаний нереально для меня( Проблема состоит в чем.Создаю программу которая будет клиентом для веб сайта(www.dnevnik.ru). 1)Каким образом я должен в Xcode отправить запрос на сервер,чтобы можно в клиенте было ввести данные(С TextBox-ов) и в дальнейшем залогиниться,начать работу с...
Objective-C Строки в файл Всем привет. Подскажите пожалуйста на примере, как считать построково данные из файла и записать в массив в objective-c? Очень прошу помочь, Т.к только начинаю разбираться в objective-c. подробнее

Показать сообщение отдельно
MaZaHaKa91
0 / 0 / 0
21.11.2013, 15:56  [ТС]     Отправка POST запроса на сервер
albert102,спасибо,я указал такой параметр для метода setLength ,т.к программа крашилась из за этого параметра,и на стеке было такое решение(оказалось необходимо было правильно работать с массивом данных получаемых из сети.Теперь программа не крашится,т.к я пересоздал проект уже с функцией ARC ,потому что из за косяков с памятью программа и чудила.Теперь все нормально.Осталась одна проблема.Я привязал код на кнопку и Text Field (для того чтобы можно было вводить логин и пароль),но осталась одна проблема при исполнении данного кусочка кода,программа говорит что не авторизовалась:

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
#import "MainClass.h"

@implementation MainClass

- (IBAction)actionButton:(id)sender {
    NSMutableURLRequest* request = [NSMutableURLRequest requestWithURL:[NSURL
                                                                        URLWithString:@"http://login.dnevnik.ru"]
                                                           cachePolicy:NSURLRequestUseProtocolCachePolicy timeoutInterval:15.0];
    request.HTTPMethod = @"POST";

NSString * myName = _loginLogin.text;
    NSString * myPassword= _passwordLogin.text;

NSString * param = [NSString stringWithFormat:@"action=login&name=%@&password=%@", myName, myPassword];
    request.HTTPBody = [param dataUsingEncoding:NSUTF8StringEncoding];

NSURLConnection *connection = [[NSURLConnection alloc] initWithRequest:request delegate:self];

if (connection) {
        _otvet.text = @"Соединение установлено";
        NSLog(@"ama ama");

}
    else
    {
        _otvet.text=@"Проблема с соединением";
        NSLog(@"ama ama faza");
    }

}
- (void) connection:(NSURLConnection *)connection didReceiveResponse:(NSURLResponse *)response
{
    [receivedData setLength:0];

}

- (void)connection:(NSURLConnection *)connection didReceiveData:(NSData *)data
{

[receivedData appendData:data];
}

- (void)connection:(NSURLConnection *)connection didFailWithError:(NSError *)error {
    UIAlertView *errorAlert = [[UIAlertView alloc]
                               initWithTitle:@"Ошибка" message:@"Пожалуйста, проверьте соединение с Интернетом." delegate:nil cancelButtonTitle:@"OK" otherButtonTitles:nil];
    [errorAlert show];
}

- (void)connectionDidFinishLoading:(NSURLConnection *)connection {

NSString * data = [[NSString alloc] initWithData:receivedData encoding:NSUTF8StringEncoding];

if ([data  isEqual: @"OK"]) {

_otvet.text = @"Вы успешно залогинены.";
        NSLog(@"Вы успешно залогинены.");
    }
    else
    {
        NSLog(@"Ошибка авторизации");
  }
}

- (IBAction)passwordLogin:(id)sender {
}

- (IBAction)loginLogin:(id)sender {
}
@end
Подозреваю ,что ошибка в этом отрывке кода :
Objective-C
1
2
3
4
5
NSString * myName = _loginLogin.text;
    NSString * myPassword= _passwordLogin.text;

NSString * param = [NSString stringWithFormat:@"action=login&name=%@&password=%@", myName, myPassword];
    request.HTTPBody = [param dataUsingEncoding:NSUTF8StringEncoding];
Обьясните пожалуйста,как необходимо формировать параметр для отправки данных?Литературы для работы в Objective C,с HTML в интернете я не нашел.Осилил уже два учебника,а нигде такой темы и не встречается.И кстати массив receivedData у меня был описан как переменная в h файле,так что с этим все нормально.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование