Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Телефонный справочник с++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массив, Си++, ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1014841.html
Ошибка: Too many initializations. Подскажите, пожалуйста, как ее исправить. int mas = { {1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1}, {1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1}, {1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1}, {1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1}, {1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1}, ...
C++ Функции операторов в с++ запутался в коде http://ideone.com/auklrD Я разбираюсь с глобальными функциями аргумента.Сначала вынес за границу класса Point operator+(Point pt1,Point pt2); но не пошло как и написано в книге ,тогда я сделал эту функцию другом класса . И далее объявил эту функцию,но как вывести результат не могу понять.. И еще , если я пишу фрэнд перед функцией внутри класса ,то какая разница ,она же все равно находится... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1014840.html
Сколько треугольников можно составить из имеющихся сторон C++
Кто-нибудь подскажите, как можно быстро определить кол-во треугольников, которые можно составить из имеющихся n сторон, n<=4500
Двумерный динамический массив сдвинуть циклически C++
Помогите пожалуйста нужно нужно создать двумерный динамический массив и все нечетные столбцы матрицы сдвинуть циклически на К элементов влево. Я это сделать но у меня не получается, помогите пожалуйста. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> int **formMatr (int &n, int &m) {
C++ Иерархия классов в многофайловом проекте http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1014817.html
Всем привет. Есть проблема с созданием программы. Должна быть небольшая иерархия классов, и все классы должны быть описаны в паре .h и .cpp файликов. Сделал иерархию, порозкидал все по файликах. В main подключил все .h файлики. При попытке скомпилировать выдает пару ошибок типа: "переопределение типа class", "не определен базовый класс". Вот сам проект.
C++ не работает пересечение множеств типа char (operator*) // ConsoleApplication92.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <set> #include <algorithm> #include <iostream> #include <cstring> //typedef std::set<int ,std::less<int>> Settype; подробнее

Показать сообщение отдельно
KRUTENb
0 / 0 / 0

Телефонный справочник с++ - C++

21.11.2013, 21:34. Просмотров 429. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте, помогите,пожалуйста, с задачей: напишите программу, которая позволяет найти в телефонном
справочнике (A:\phone.txt) нужные сведения. Программа должна запрашивать фамилию человека и выводить о нем информацию (фамилию, имя и номер телефона).Если в справочнике есть люди с одинаковыми фамилиями, то'
программа должна вывести список всех этих людей.
Заранее спасибо.
Код у меня есть , но при вводе фамилии пишет :"данных нет".

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#define FNAME "d:\\phone.txt\0"
void main()
{
char fname[20] = FNAME;
FILE *in;
char fam[15];
char name[15];
char tel[9];
char obr[15];
int n=0;
cout<<"Poisk v telefonnom spravochnike\n";
if ((in=fopen(fname,"rt"))==NULL)
{
cout<<"Oshibka otkrbItiya faila"<<fname<<" \n";
getch();
return;
}
cout<<"Familiya\n";
cin>>obr;
while(!feof(in))
{
fscanf(in,"%s %s %s",&fam,&name,&tel);
if (fam==obr)
{
cout<<fam<<" "<<name<<" "<<tel;
n++;
}
}
if (n )
cout<<"naideno zapisei"<<n;
else
cout<<"dannbIh net\n";
fclose(in);
getch();
}

Вот код если кому-либо лень писать программу добавления в справочник
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <iostream.h>                                                                                                                                                                                                                           
#define FNAME "c:\\phone.txt\0"
{
char fname[20] = FNAME;
FILE *out;
char fam[15];
char name[15];
char tel[9];
int n,i;
cout<<"dobavlenie v telefonnbIi spravochnik\n";
if ((out=fopen(fname,"at"))==NULL)
{
cout<<"oshibka otkrbltiya faila dlya dobavleniya";
getch();
}
cout<<"skilbko peoples vbI hotite dobavitb ?\n";
cin>>n;
for(i=1;i<=n;i++)
{
cout<<"familiya\n";
scanf("%s", &fam);
cout<<"imya\n";
cin>>name;
cout<<"telephone\n";
cin>>tel;
fprintf(out," \n %s %s %s",fam,name,tel);
cout<<"infa dobavlena\n";
}
fclose(out);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование