Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить функцию, возвращающую минимальное из нескольких чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод данных в выходной файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015072.html
Здравствуйте =).Вот готовлюсь к олимпиаде, встретил такую задачку : На свой день рождения Петя купил красивый и вкусный торт, который имел идеально круглую форму. Петя не знал, сколько гостей придет на его день рождения, поэтому вынужден был разработать алгоритм, согласно которому он сможет быстро разрезать торт на N равных частей. Следует учесть, что разрезы торта можно производить как по...
C++ Что тут исправить в цикле? #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <cmath> #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { setlocale(LC_ALL,"Rus"); int n; int i=1; float k, S=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015061.html
Нужно изменить двумерные массивы на динамические C++
Добрый вечер. Не помешала бы ваша помощь,в моей лабе,нужно заменить двумерные массивы на динамические. К сожалению,я не знаю как это сделать. *Задание: В матрице определить номер строки,в которой находится самая длинная серия одинаковых элементов. **Еще условие,что строки двумерного массива могут иметь различную длину. ***С программой я намудрил,но там все должно быть понятно. #include...
C++ Дифференциально импульсная кодовая модуляция
народ подскажите нужно написать курсач ,на тему дифференциально импульсная кодовая модуляция... теорию написал) А с реализацией программы проблемы ( точнее ,вообще не представляю как её написать и инфу не могу найти ) подскажите , может пример программы или инфу какую небудь ( прога на C++) всем спасибо )
C++ Сортировка слов из массива по алфавиту http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015036.html
Здравствуйте! Возникла проблема. Написал программу для сортировки слов по алфавиту. Без использования функций все работало. Теперь выбивает ошибку. Заранее благодарен за помощь. #include<iostream> #include <locale.h> using namespace std; const int n=10; void sort(char *);
C++ Определить, сколько различных букв имеется в предложении помогите решить задачку... Добавлено через 35 минут помогите, хоть чем нибудь!) Добавлено через 1 час 32 минуты #include <iostream> #include <cstring> #include <cstdio> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11845 / 6824 / 771
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
22.11.2013, 05:04     Определить функцию, возвращающую минимальное из нескольких чисел
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>

template < typename T >
T min ( const T & first , const T & second ) {
    return ( first < second ? first : second ) ;
}

template < typename T >
T min ( const T & first , const T & second , const T & third ) {
    return min ( third , min ( first , second ) ) ;
}

template < typename T >
T min ( const T & first , const T & second , const T & third , const T & fourth) {
    return min ( min ( third , fourth ) , min ( first , second ) ) ;
}

int main(){
    std :: cout << min ( -5 , 6 , 3 , 1 ) << std ::endl ;
}

Цитата Сообщение от Darthriddikc Посмотреть сообщение
всё просто, в случае неудачи возвращает 0
а если минимальным окажется 0, то как узнать о успешном завершении?

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование