Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Правильность кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Клеточные автоматы на с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015313.html
Добрый день/вечер/ночь, друзья :curtsy: Небольшая загвоздка в решении клеточных автоматов. :gcray2: Не могу понять как сделать так, чтобы клетка меняла свое состояние на каждой итерации. В моей программе клетка имеет лишь 2 состояния "живая" или "мертвая". Но препод сказал, что нужно сделать так, чтобы клетка на каждом шаге меняла состояние с "мертвой" на 2, потом на 3 и т.д до 8, и если она...
C++ Занести в массив данные с помощью указателей, определить сумму и колличество положительных элементов дан вещественный массив vector <float> D5 . занести в массив данные с помощью указателей , определить сумму и колличество положительных элементов , вывести на экран полученный массив и адреса элементов . помогите с кодом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015310.html
Создание специализации шаблонной функции и задача на std::vector C++
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: 1.В чем ошибка объявления специализации шаблонной функции в header.h template <typename T> void VectInfo(const std::vector<T>& ref){ }
Минимальный элемент массива C++
Написать функцию нахождения минимального значения элемента массива. #include<iostream.h> int max(int * arr, int size) { int max = arr; for(int i=1; i<size; i++) if(arr > max) max = arr; return max; Как продолжить?
C++ Функция check, не могу разобраться http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015197.html
Подскажите пожалуйста, функция Check (int size, float &len): Какие параметры передаются по значению, какие по ссылке? Какой из параметров защищен от изменения функцией? В гугле ничего найти про эту функцию не могу. Заранее спасибо.
C++ Замещение слов в строке Написать программу замещения первой половины строки второй, а второй – первой. Borland 3.1, но не принципиально. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
android1
0 / 0 / 0
22.11.2013, 12:15     Правильность кода
Решал вот эту функцию, которая прикреплена ниже, дошел до такого кода:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include "stdafx.h"
#include "stdafx.h"
#include "cmath"
#include "iostream"
using namespace std;
int factorial(int n) 
{
     return !n ? 1 : n * factorial(n - 1);
}
double mySin(double x)
{
    int n = 10;
    double sum = 0.;
    for( int k = 0; k < n; ++k )

{
        sum += pow(-1., k + 1) * (2 * pow(x, k - 1) - pow(x, 2 * k)) / (2 * factorial(k));
    }
    cin.get();
    return 0;
}

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    cin.get();
    return 0;
}
Код работает, но подскажите, правильный ли он?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование