Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Округление значений в двумерной динамической матрице - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Surface + Visual Studio http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015120.html
Всем добра. Кто-нибудь пробовал ставить визуалку 2012 на сурфайс или это извращение ?
C++ Сдвиг массива, перевести с Pascal Имеется код на Паскале, нужно переписать на С++))) Паскаль не учил, не получается, кто поможет? const nmax = 20; var a: array of integer; x: integer; i, n, key: integer; begin http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015084.html
C++ Определить функцию, возвращающую минимальное из нескольких чисел
Определить функцию, возвращающую минимальное из нескольких чисел. Выполнить перегрузку функции для следующих типов параметров: 1.Три параметра типа int. 2.Четыре параметра типа int. 3.Три параметра типа float. 4.Два параметра типа double. Более по простому,Большое спасибо!!!
C++ Вывод данных в выходной файл
Здравствуйте =).Вот готовлюсь к олимпиаде, встретил такую задачку : На свой день рождения Петя купил красивый и вкусный торт, который имел идеально круглую форму. Петя не знал, сколько гостей придет на его день рождения, поэтому вынужден был разработать алгоритм, согласно которому он сможет быстро разрезать торт на N равных частей. Следует учесть, что разрезы торта можно производить как по...
C++ Что тут исправить в цикле? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015061.html
#include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <cmath> #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { setlocale(LC_ALL,"Rus"); int n; int i=1; float k, S=0;
C++ Нужно изменить двумерные массивы на динамические Добрый вечер. Не помешала бы ваша помощь,в моей лабе,нужно заменить двумерные массивы на динамические. К сожалению,я не знаю как это сделать. *Задание: В матрице определить номер строки,в которой находится самая длинная серия одинаковых элементов. **Еще условие,что строки двумерного массива могут иметь различную длину. ***С программой я намудрил,но там все должно быть понятно. #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
ПерС
366 / 282 / 84
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
22.11.2013, 14:53     Округление значений в двумерной динамической матрице
Попробуем ещё раз:

зачем нужны функции никак?

считаешь, если не добавить в программу тело функции, она должна работать?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <iostream.h>
#include <math.h>

double round3 (double x) {
 double x2=x*1000;
 return (x2 - floor(x2)>=0.5 ? ceil(x2) : floor(x2))/1000;
}

int main () {
 double a[] = { 1.340856, 0.0000007, -1.00223, -4.00501, 1234.5678 };
 for (int i=0; i<5; i++) cout << round3(a[i]) << endl;
 cin.get();
 return 0;
}
1.341
0
-1.002
-4.005
1234.568

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование