Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простейшая фото галерея через Assets Library - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Можно ли скомпилировать программу http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1015765.html
Сегодня на сайте Apple про x-code я наткнулся на данную запись: Apple LLVM Compiler Apple’s next generation compiler technology, the Apple LLVM compiler, does more than compile code. Apple LLVM technology is integrated into the entire development experience. The same parser used to build C/C++ and Objective-C code powers Xcode’s indexing engine, providing relevant code completions and even...
Objective-C Ошибка EXC_BAD_ACCESS поместил в массив 100 значений-при запуске тупо выбрасывает,пишет: EXC_BAD_ACCESS http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1015126.html
Если компилированное приложение для iOS7 запустить под iOS6 Objective-C
добрый вечер. столкнулся с глобальной для себя проблемой. пишу в xcode 5, тестирую на айфоне с ios7 - с дизайном все как надо. запускаю приложение на айпэде (ios 6) - дизайн старый и поехавший. я почему то думал, что на ios6 приложение будет выглядить в стиле ios 7. как решать эту проблему? неужели отказаться от поддержки ios6, порядка 40% пользователей на ней сидят еще.
Rate my app - оцените мое приложение Objective-C
Добрый день. везде в интернете один и тот же исходник. openURL:]; 1. вопрос что за Purple Software, на который никто не обращает внимания. я так понимаю этот type параметр не нужен? поэтому просто убираем лишние параметры и оставляем, заменив id приложения на свой. openURL:];
Objective-C Локализация скриншотов и ключевых слов http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1012913.html
Добрый день! Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, раз Apple дает возможность указать 100 ключевых слов, то грубо говоря, если приложение пишется на английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках - надо выделить под каждый язык - 20 ключевых слов? в идеале. и второй вопрос, прочитал также что нужна локализация скриншотов. это получается для 5 языков мне нужно 25...
Objective-C Как обновить TableView делая свайп вверх ? Добрый день! Аналогично как у приложения вк например. делаем свайп вверх содержимого таблицы, отображается loader и надпись please wait ... и в этот момент делаем у кого-нибудь есть простой пример как это сделать? подробнее

Показать сообщение отдельно
Dexter384
0 / 0 / 0

Простейшая фото галерея через Assets Library - Objective-C

22.11.2013, 21:12. Просмотров 977. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Я делаю простейшую фото галерею через Assets library в xcode 4.2.
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
- (void)viewDidLoad
{
    [super viewDidLoad];

void (^assetEnumerator)( ALAsset *, NSUInteger, BOOL *) = ^(ALAsset *result, NSUInteger index, BOOL *stop){
    if(result != NULL){
        NSLog(@"See Asset: %@", result);
        [assets addObject:result];
    }
    };

void (^assetGroupEnumerator)( ALAssetsGroup *, BOOL *) =  ^(ALAssetsGroup *group, BOOL *stop) {
    if(group != nil) {
        [group enumerateAssetsUsingBlock:assetEnumerator];
    }

[self.tableView reloadData];
    };

assets = [[NSMutableArray alloc] init];
    ALAssetsLibrary  *library = [[ALAssetsLibrary alloc] init];
    [library enumerateGroupsWithTypes:ALAssetsGroupAll
                           usingBlock:assetGroupEnumerator
                           failureBlock: ^(NSError *error) {
                                 NSLog(@"Failure");
                             }];

}

- (NSInteger)numberOfSectionsInTableView:(UITableView *)tableView
{
#warning Potentially incomplete method implementation.
    // Return the number of sections.
    return 1;
}

- (NSInteger)tableView:(UITableView *)tableView numberOfRowsInSection:(NSInteger)section
{
#warning Incomplete method implementation.
    // Return the number of rows in the section.
    return  [assets count];
}

- (UITableViewCell *)tableView:(UITableView *)tableView cellForRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath
{
    static NSString *CellIdentifier = @"Cell";

UITableViewCell *cell = [tableView dequeueReusableCellWithIdentifier:CellIdentifier];
    if (cell == nil) {
        cell = [[[UITableViewCell alloc] initWithStyle:UITableViewCellStyleDefault reuseIdentifier:CellIdentifier] autorelease];
    }

// Configure the cell...
    ALAsset *asset = [assets objectAtIndex:indexPath.row];
    [cell.imageView setImage:[UIImage imageWithCGImage:[asset thumbnail] ]];
    [cell.textLabel setText:[NSString stringWithFormat:@"Photo %d", indexPath.row+1]];

return cell;    }

- (void)tableView:(UITableView *)tableView didSelectRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath
{

PhotoController *ViewPhoto=[[PhotoController alloc] init];
    [self.navigationController pushViewController:ViewPhoto animated:YES];

}
Сейчас в ячейке отображается только название изображения и маленькая его его копия слева. Я хочу ,чтобы при нажатии на ячейку открывалось новое окно и там была картинка но уже на весь экран. как лучше сделать это? создавать вьюконтроллер в didSelectRowAtIndexPath и потом как параметр указывать какую картинку открыть?и через какйю функцию открывать картинки?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование