Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SQLite расположенный по заданному адресу - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как к удалённой странице в Webview подключить свой JS http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1015849.html
Нужно загрузить удалённый сайт в webview и подключить к нему свой javascript код, при этом сервер должен остаться прежним. (У phonegap есть такой аналог, называется inappbrowser, но он очень сильно тормозит). Грубо говоря, есть адрес группы в ВК. Нужно загрузить данную страницу в Webview, далее с помощью javascript поменять её внешний вид, но при этом сделать так, чтобы все формы, такие как...
Android Проблемы с SDK Последнее время с IDEA и Android SDK происходит что-то странное. СДК постоянно отваливается, при компиляции вылетают ошибки из классов support v4. Может, со мной что-то странное произошло, конечно, но.. Как обратно устаканить всю эту катавасию? Чтобы на каждый заново открывающийся проект не нужно было настраивать полчаса СДК, потом чертыхаться из-за ошибок в поставляемых классах.. Переустановка... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1015450.html
Можно ли разделить программу и часть отдать фрилансерам Android
Собственно САБЖ. Проект уже почти перерос мои возможности - ограничения в свободном времени на поддержание и развитие. И возникла мысль - а что если отдать ЧАСТЬ его на разработку другим специалистам БЕЗ отсылки ВСЕХ исходников. Пока это только мысль... Серьезно об этом подумаю не раньше чем через пол года, но решил "подготовиться"... Возможно ли подобное? Как это обычно делается? В...
Android ObjectInputStream
есть сериализованый класс public class TempSerial implements Serializable { public float DataCacheFloat; public String DataCacheString; public float DataCacheBurdenFloat; public String DataCacheBurdenString; public void setArray(float xDataCacheFloat,String xDataCacheString,float xDataCacheBurdenFloat,String xDataCacheBurdenString){ ...
Android Ошибка в Preferences в Android 4.4 http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1015227.html
Здравствуйте! Не могу понять суть ошибки, на всех версиях Android 2.2+ программа выполнялась корректно, до выхода Kit kat... У меня в PreferenceActivity делается проверка на версию Anddroid, а затем запускается либо Preferences with headers or just preferences... Так вот в Android 4.4 невозможно запустить Preferences с заголовками, проверку на версию убирал, пытался только для старших версий...
Android Не редактируются свойства Почему то не редактируются свойства элементов в Properties? Это такой глюк или где-то стоит запрет на редактирование? Добавлено через 36 минут Стал разбираться - не редактируются свойства editText1. Остальные редактируются... Как-то можно решить эту проблему? Добавлено через 38 секунд Имел в виду PlaintText подробнее

Показать сообщение отдельно
suvorov
5 / 5 / 0

SQLite расположенный по заданному адресу - Android

22.11.2013, 22:09. Просмотров 239. Ответов 0
Метки (Все метки)

Есть довольно большая база на SQLite. Так как google play поддерживает до 50 мегабайт apk файла, то я решил использовать для базы данных файлы расшинений. Эти файлы автоматически сохраняются в папку /sdcard/Android/obb/[app_package]. Так вот, если я загружу базу туда, как ее можно будет отуда прочитаь? Нашел в интернете одну тему, но этот код не работает. Возможно я что-то делаю не так? Вот ссылка на тему. Ниже мой код:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
public class MyDatabase extends SQLiteOpenHelper {

private static final String DATABASE_NAME = "en";
 private static final int DATABASE_VERSION = 1;

public MyDatabase(Context context) {

super(new DatabaseContext(context), DATABASE_NAME, null, DATABASE_VERSION);
SQLiteDatabase database = getReadableDatabase();

}

@Override
 public void onCreate(SQLiteDatabase db) {
 // TODO Auto-generated method stub

}
 @Override
 public void onUpgrade(SQLiteDatabase db, int oldVersion, int newVersion) {
 // TODO Auto-generated method stub

}
}

public class DatabaseContext extends ContextWrapper {

private static final String DEBUG_CONTEXT = "DatabaseContext";

public DatabaseContext(Context base) {
    super(base);
}

@Override
public File getDatabasePath(String name) 
{
    File sdcard = Environment.getExternalStorageDirectory();    
    String dbfile = sdcard.getAbsolutePath() + File.separator+ "databases" + File.separator + name;
    if (!dbfile.endsWith(".db"))
    {
        dbfile += ".db" ;
    }

File result = new File(dbfile);

if (!result.getParentFile().exists())
    {
        result.getParentFile().mkdirs();
    }

if (Log.isLoggable(DEBUG_CONTEXT, Log.WARN))
    {
        Log.w(DEBUG_CONTEXT,
                "getDatabasePath(" + name + ") = " + result.getAbsolutePath());
    }

return result;
}

@Override
public SQLiteDatabase openOrCreateDatabase(String name, int mode, SQLiteDatabase.CursorFactory factory) 
{
    SQLiteDatabase result = SQLiteDatabase.openOrCreateDatabase(getDatabasePath(name), null);
    // SQLiteDatabase result = super.openOrCreateDatabase(name, mode, factory);
    if (Log.isLoggable(DEBUG_CONTEXT, Log.WARN))
    {
        Log.w(DEBUG_CONTEXT,
                "openOrCreateDatabase(" + name + ",,) = " + result.getPath());
    }
    return result;
}
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование