Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

cin.get() зачем он - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передать двумерный массив функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015936.html
Скажите, пожалуйста, как я могу передать двумерный массив функции, которая с ним поработает, а потом вернет мне его? int FirstTeamResult(int sizeOfMyArray, int game, string firstLine) { int i,j=0; int check=0; int index; for (i=0; i<firstLine.length(); i++){ if (firstLine == ' ' && check>1) { check++; if (i!=index && check>1) {
C++ Упорядочить список сотрудников по убыванию заработанной суммы Очень нужна помощь! Задан список сотрудников некоторой фирмы с указанием фамилии и суммы, заработанной за месяц. Упорядочить список сотрудников по убыванию заработанной суммы, а в случае равенства сумм упорядочить фамилии сотрудников в алфавитном порядке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015933.html
Массив в качестве элемента данных класса C++
Допустим, я хочу создать объект, одним из атрибутов которого будет простой одномерный нединамический массив, состоящий, скажем, из 25 элементов. Я хочу хранить число его элементов в constant variable. Делаю так: class Example { public: Example(...); .... int getArraySize() const; private:
C++ 19. Два прямоугольника заданы длинами сторон. Стороны прямоугольников параллельны. Определить, можно ли первый прямоугольник целиком разместить во вт
19. Два прямоугольника заданы длинами сторон. Стороны прямоугольников параллельны. Определить, можно ли первый прямоугольник целиком разместить во втором. Предусмотреть проверку вводимых данных на отрицательность.
C++ Из матрицы размером N*M получить вектор B http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1015894.html
в С++. Сам текст программы, пожалуйста)) Из матрицы размером NM получить вектор B, присвоив его k-му элементу значение 0, если все элементы k-го столбца матрицы нулевые, иначе 1.
C++ Определить, есть ли среди цифр заданного целого трехзначного числа одинаковые Определить, есть ли среди цифр заданного целого трехзначного числа одинаковые. Добавлено через 25 секунд помогите пожалуйста)))) подробнее

Показать сообщение отдельно
Vleind
0 / 0 / 0
22.11.2013, 23:15     cin.get() зачем он
Зачем мы используем cin.get()? и почему два раза( строка 15 и 16)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include <iostream>
using namespace std;
const int bits=32;
unsigned int getNumber(unsigned int x, int n, int p);
int getParameter(char name, int min, int max);

int main()
    {
     unsigned long x;
     int n, p;
     cout<<"Vvedite chislo: ";
     cin>>x;
     p=getParameter('p', 0, bits-1);
     n=getParameter('n', 0, bits-1-p);
     cout<<getNumber(x, n, p);
     cin.get();
     cin.get();
     return 0;
    }

unsigned int getNumber(unsigned int x, int n, int p)
    {
     if (!n&&!p) 
     return x;
     unsigned long Result=x, x1;
     x=x>>p;
     x1=x>>n;
     x=x-(x1<<n);
     x=x<<(bits-p-n);
     x+=x1;
     x=x<<p;
     if (p)
       {
        Result=Result<<(bits-p);
        Result=Result>>(bits-p);
       } 
      else 
       {
        Result=0;
       }
      Result+=x;
      return Result;
     }

int getParameter(char name, int min, int max)
 {
    int Result;
    do
     {
        cout<<"Vvedite: "<<name<<" ("<<min<<".."<<max<<"):\n";
        cin>>Result;
        if ((Result<min)||(Result>max)) cout<<"Wrong!!! Try again!\n";
     } 
    while ((Result<min)||(Result>max));
    return Result;
 }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование