Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка массива, удаление простых чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не правильно работает! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1017590.html
Дана матрица размера M × N. Найти номера строки и столбца для элемента матрицы, наиболее близкого к среднему значе-нию всех ее элементов. #include<iostream.h> #include<math.h> #include<time.h> using namespace std; int main() { int a; srand(time(NULL));
C++ Вычислить значения выражения (f(a,b,c)f(a+b,b+c,c+a))/f(a-b,b-c,c-a) Первокурсник ;) задачка с использованием функций, все очень для меня сложно( f(x,y,z)=(x-y)^2+(z-x)^2+(z-x-y)^2 Найти (f(a,b,c)f(a+b,b+c,c+a))/f(a-b,b-c,c-a) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1017586.html
C++ Переменная в цикле for
Пишу консольное приложение, а оно ругается такими ошибками как: main.cpp name lookup of `i' changed for new ISO `for' scoping main.cpp using obsolete binding at `i' main.cpp invalid types `double*' for array subscript Проблема показывается компилятором dev-c++ в функции void matrixshow(bool curs) { char *c; double n,m; c=new char;
Вывод меньшего из полученных значений C++
Программа вычисляет синус, косинус и логарифм, но суть не в этом. Подскажите пожалуйста, как функцией cout вывести меньшее из полученных значений, что дописать? #include <iostream> #include <math.h> double one (int); double two (int); double three (double); using namespace std;
C++ Передача указателя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1017550.html
Здравствуйте! Форумчане, очень нужна помощь..:cry: В общем ситуация такова: написана программа, нужно переделать её так, чтобы в функции передавался не массив, а указатель на него. :) Знаю, похожие темы уже были, но я (:wall:) всё равно не смог разобраться, даже с их помощью:pardon: Вот код: #include <iostream> using namespace std;
C++ Перегрузка операторов не для объектов Можно ли так делать? Потому что в таком случае вызывается не мой оператор, а исключающее или, стандарнтое. Как и что сделать, чтобы вызывался именно мой перегруженный оператор? #include <iostream> using namespace std; template<typename DATA> DATA operator ^(DATA obj,int n) {//либо использовать дружественную перегрузку DATA temp = 1; for (int i = 0; i < n; i++) { temp*=obj; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Alex5
881 / 616 / 81
24.11.2013, 19:58     Сортировка массива, удаление простых чисел
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
// prime numbers:  2, 3, 5, 7, 11, ...   -2, -3, -5, -7, -11, ... 
bool isprime( int n )
{
    n = abs( n );
    if( n == 0  ||  n == 1 ) return false;

// для положительного n определим, есть ли делители, кроме 1 и n 
    for( int i = 2; i < n; ++ i )
    {
        if( n % i == 0 ) return false;
    }
    return true;
}

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование