Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дан одномерный массив. Определить, если 2 пары соседних элементов с одинаковыми знаками - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать програму восхода и захода солнца http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1017885.html
Нужно написать програму С++ восхода и захода солнца и луны. Возможно уже было и проскакивало похожее? Помогите пожалуйста.
C++ Остаток от деления (%) Не могу понять как можно изменить структуру кода, чтобы программа считала правильно на отрицательные значения цифр. Вот код: #include <stdio.h> #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1017876.html
C++ Работа с текстовыми файлами
Люди добрые кто может подскажите)) Задание: Дан текстовый файл, проставить пробелы после знаков препинания ",.?!" если он отсутствует, поставить пробел перед ( и после ) если он отсутствует. Есть небольшие наработки, застрял на том: что не знаю как в текстовом файле заменить слово (могу записать в конец или на место курсора, но вот как заменить слово разобраться не могу)... Пример: Дано:Вася...
Accembler & VS C++
Привет! Ребята, подскажите в Visual Studio на английском есть функция go to assembler. У меня дома VS 10 на русском интерфейсе. Как мне ассомблировать код? Даже ничего похожего не найти. Может еще не все окна открываю для вью
C++ Это обьект, переменная или что? Как то вовсе непонятно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1017838.html
Пожалуста, обьясните подробно что такое rhs!! // Функция Add #include <string> #include <iostream> // для объекта cout using namespace std; #include<iomanip> //Этот файл содержит большую часть манипуляторов C++. Если вы не знаете, что такое манипулятор, не беспокойтесь. //Просто подключите это файл смело и не раздумывая вместе с iostream, хуже не станет.
C++ Считать цифру с TextBox Ребят, объясните как считать целое число с TextBox' а %-) подробнее

Показать сообщение отдельно
Abram_TA
1 / 1 / 0
25.11.2013, 10:34     Дан одномерный массив. Определить, если 2 пары соседних элементов с одинаковыми знаками
#include<iostream>
using namespace std;

int main()
{
const int size=5;
int arr[]={1,-1,2,3,-5};
for(int i=0;i<size;i++){
if((arr[i]<0 && arr[i+1]<0 || arr[i]>0 && arr[i+1]>0) && i!=size-1){
cout<<"Yes, there are"<<endl;
break;
}
if(i==size-1){
cout<<"No, there are non of them."<<endl;
}
}
}

Это просто пример, но надеюсь смысл понятен. =)

Добавлено через 6 минут
оу простите, я что то замечтался и забыл что надо проверить две пары, тогда код будет таким:

#include<iostream>
using namespace std;

int main()
{
const int size=10;
int a=0;//a - счетчик найденых пар
int arr[]={1,-1,2,3,-5,4,-2,6,7,-1};
for(int i=0;i<size;i++){
if((arr[i]<0 && arr[i+1]<0 || arr[i]>0 && arr[i+1]>0) && i!=size-1){
a++;
}
if(a==2){
cout<<"Yes, there are."<<endl;
break;
}
if(i==size-1){
cout<<"No, there are no two pairs with equal signs."<<endl;
}
}
}

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование