Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Хочу сделать подписи к меню, меню у меня создано ListView, есть два массива, как их передать в адаптер? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Сохранить измененные значения EditText в ListView при прокрутке http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1018239.html
Добрый день, прошу помощи, т.к. уже долго и безрезультатно пытаюсь решить следующую задачу: Есть Листвью с названиями товаров , состоящих из TextView-названий и EditText-весом/шт. Значение...
Программирование Android Хотел спросить по БД ! Я бы хотел сделать программу English trener подскажите пожалуйста какую БД мне желательно использовать . В программе будут тексты, изображение, может быть аудио . http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1018165.html
Программирование Android proguard
Пытаюсь сделать обфускацию приложения при помощи Proguard. В теории вроде всё просто, на практике - никак не выходит. Для работы программы в libs есть две дополнительные библиотеки:...
Как побороть нехвату памяти? Программирование Android
Это просто ужас: приложение весит всего ~ 5МБ и для него выделено только 7.32 МБ памяти, с которых свободно (доступно) только 385 Кило!байт. И это на устройстве Giayu G2 (тот, который с гигом...
Программирование Android Проверка на первый запуск http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1017372.html
Доброго дня, коллеги. Есть задача, чтобы при первом запуске приложения показывался экран с небольшим мануалом и страница авторизации пользователя. Каким образом это моэно осуществить? Спасибо за...
Программирование Android как можно осуществить запись с линии голоса и воспроизведение аудио записи в линию? Всем привет! захотелось побаловаться с реализацией автоответчика на андроиде. нужно, чтобы при поступление звонка "снималась трубка", воспроизводилась собеседнику заранее заготовленная аудио запись,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gish8
0 / 0 / 0

Хочу сделать подписи к меню, меню у меня создано ListView, есть два массива, как их передать в адаптер? - Программирование Android

25.11.2013, 15:27. Просмотров 605. Ответов 2
Метки (Все метки)

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
public class MainMenu extends ListActivity {

public void onCreate(Bundle cicle) {

super.onCreate(cicle);
    setContentView(R.layout.menu_main);

String[] catnames = getResources().getStringArray(R.array.cat_names);

// String[] catnames1 = getResources().getStringArray(R.array.label1); - здесь у меня второй массив с подписями. 

ArrayAdapter<String> adapter = new ArrayAdapter<String>(this,
            R.layout.rowlayout, R.id.label, catnames);

setListAdapter(adapter);

}

protected void onListItemClick(ListView l, View v, int position, long id) {

Intent intent = null;

switch (position) {

case 0:
        intent = new Intent(this, AboutStudio.class);
        break;
    case 1:
        intent = new Intent(this, Works.class);
        break;
    case 2:
        intent = new Intent(this, Service.class);
        break;

case 3:
        intent = new Intent(this, News.class);
        break;

case 4:
        intent = new Intent(this, Contacts.class);
        break;

case 5:
        intent = new Intent(this, Team.class);
        break;
    case 6:
        intent = new Intent(this, GoogMap.class);
        break;

}
    startActivity(intent);

}
Могу ли я передать это: String[] catnames1 = getResources().getStringArray(R.array.label1) вместе с этим String[] catnames = getResources().getStringArray(R.array.cat_names); сюда >> ArrayAdapter<String> adapter = new ArrayAdapter<String>(this, R.layout.rowlayout, R.id.label, catnames); Если могу, то через что и как?

Добавлено через 3 часа 25 минут
Я просто поверить не могу, что бы создать item нужно накатать кучу громоздкого кода... Все таки как можно как то умять все в несколько строк.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование