Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как сделать , что бы при вводе слова "Minsk" у меня выполнялось действие? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дано целое число X произвольной разрядности. Опреде-лить, сколько раз в числе встретилась каждая десятичная цифра. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1018521.html
Дано целое число X произвольной разрядности. Опреде-лить, сколько раз в числе встретилась каждая десятичная цифра.с пояснениями Пожалуйста
C++ Компьютерная графика Здравствуйте , ни как не могу разобраться , надо добавить еще 1 линию проходящую через квадрат а не получается..., помогите пожалуйста. Вот код программы: #include <time.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include "vstub.h" float xl=50.0; // координаты углов окна отсечения float yb=50.0; float xr=250.0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1018517.html
C++ Int** a или зачем ** ?
Существует программа для перемножения двух матриц. В ней используется подобное объявление переменных. Хотелось бы понять, для чего, и с какой целью. Устал искать информацию, решил спросить у вас. Сама программа: #include <iostream> #include <math.h> #include <time.h> using namespace std; int ** multiplyMatrices(int n,int m,int** a,int z,int w,int** b )
C++ Сдвиг нулей в конец массива
Извините, если данная тема уже поднималась(к сожалению, я таковой на C++ не нашёл). Суть задачи: нужно отсортировать элементы массива таким образом, чтобы нули сдвинулись в конец, а все остальные элементы сохранили свой порядок. Проблема в том, что программа заканчивается после первого "сдвинутого" нуля. Вот, что у меня получилось: int n; cout<<"Введите количество чисел:"; cin>>n; int...
C++ Зацикливание http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1018473.html
Всем доброго времени суток. Написал прогу по определению кратности второго числа относительно первого. // Кратность второго числа по отношению к первому #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> #include <iomanip> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std;
C++ Сортировка пузырьком и вставками Помогите пожалуйста объединить две сортировки в одну программу Сортировка пузырьком #include <iostream> #include <iomanip> #include <ctime> using namespace std; void bubbleSort(int *, int); // прототип функции сортировки пузырьком подробнее

Показать сообщение отдельно
Lexa_Okatow
0 / 0 / 0
25.11.2013, 17:34  [ТС]     как сделать , что бы при вводе слова "Minsk" у меня выполнялось действие?
Цитата Сообщение от reisal78 Посмотреть сообщение
Вы не могли бы использовать теги для форматирования кода?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <iostream>
#include<string.h>
using namespace std;

typedef struct info 
{
    char gorod[10];
    float time;
    int mesta;
} info;
int main()
{
    int i,k;
    info inf1[100];
    for(i=0;i<3;i++)
    {
        cout << "Vvedite Gorod: " << endl;
        cin >> inf1[i].gorod;
        cout << "vedite vremya:" << endl;
        cin >> inf1[i].time;
        cout << "Vedite mesta:" << endl;;
        cin >> inf1[i].mesta;
    }
    cout<<"Vvedite nazvanie goroda:"<<k<<endl;
    if(k=='Minsk')
    {
        cout<<inf1[i].mesta<<endl;
    }
return 0;
}
А вообще мне нравится ход ваших мыслей...

C++
1
2
3
int i,k;
//...
if(k=='Minsk')
т.е вы сравниваете переменную типа int со строкой? оО) + косяк с одинарными кавычками. Одинарные кавычки - для символа. Строки - в двойных.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <conio.h>
#include <iostream>
#include<string.h>
using namespace std;

typedef struct info 
{
    char gorod[10];
    float time;
    int mesta;
} info;
int main()
{
    int i,k;
    info inf1[100];
    for(i=0;i<3;i++)
    {
        cout << "Vvedite Gorod: " << endl;
        cin >> inf1[i].gorod;//Ввожу название города
        cout << "vedite vremya:" << endl;
        cin >> inf1[i].time;//Ввожу время 
        cout << "Vedite mesta:" << endl;;
        cin >> inf1[i].mesta;//Вводу количество свободных мест
    }
    cout<<"Vvedite nazvanie goroda:"<<k<<endl;// тут мне нужно ввести название города(маршрута).То есть мне .
//то есть мне нужно узнать количество свободных мест по указанному маршруту.
    if(k=="Minsk")// ну а тут мне нужно сделать так, что бы при вводе названия города мне вывело 
//количество мест, которые я задаю в inf1[i].mesta

{
        cout<<inf1[i].mesta<<endl;
    }
return 0;
}

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование