Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

double в int - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Мин. эл. массива и сумма http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1018595.html
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных чисел, вычислить: 1) Номер минимального элемента массива; 2) сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым отрицательными элементами. Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элементы, модуль которых не превышает 1, а потом-все остальные.
C++ Поиск максимальных элементов в столбцах двумерного массива Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить задачу, я начинающий.. Сформировать векторы А и B, элементами которых являются максимальные значения столбцов матриц C и D, соответственно. Реализовать поиск элементов для вектора (я так понимаю массив с одного столбца или строки) нужно в подпрограмме. Заранее спасибо! Добавлено через 16 часов 29 минут http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1018587.html
C++ Определить класс заданного типа
Определить класс заданного типа. Написать определенные как дружественные функции подпрограммы ввода с клавиатуры и вывода на экран данных, определяющих объекты этого класса. Перегрузить указанные операции и функции с помощью составных функций класса. Определить конструкторы и деструктор. Трехмерный вектор * векторное произведение + сумма векторов - разность векторов double abs() длина...
Цикл For, вычисление суммы ряда C++
Всем привет, как правильно написать цикл для данного примера? S = sin(1) + sin(1+2) + sin(1+2+3) + ... + sin(1+2+...+n)
C++ Как быстрее распарсить char*? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1018553.html
Собственно есть char* строка внутри которой есть разделители. Как наиболее быстро будет ее разложить в массив? Строка выглядит примерно так: ; опция_1 параметр1 параметр2; опция_2 параметр1; опция_3 параметр1; Перекидывать в стринг, насколько я понимаю совсем не есть правильно. Писать простой цикл for в котором настакивать *char и делать проверку на разделитель для перехода к новому...
C++ это оптимальное решение? Даны три стержня, на один из которых нанизаны восемь колец, причем кольца отличаются размером и лежат меньшее на большем. Задача состоит в том, чтобы перенести пирамиду из N колец за наименьшее число ходов. За один раз разрешается переносить только одно кольцо, причём нельзя класть большее кольцо на меньшее. подробнее

Показать сообщение отдельно
GetHelp
-8 / 60 / 6
25.11.2013, 18:34  [ТС]     double в int
Цитата Сообщение от LuxArt Посмотреть сообщение
И оба мимо
У вас нет округления, а только отбрасывание дробной части
а ведь и правда надо еще как то округлять...

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от newbie666 Посмотреть сообщение
так правильно:
C++
1
2
3
4
double a = 3.7;
int toLower, toUpper;   
toLower = (int)floor(a); // округление вниз до ближайшего целого 
toUpper = (int)ceil(a); // округление вверх до ближайшего целого

ну это не правда
мне нужно не округление вниз или вверх, мне нужно округление по правилам математики, т.е. если меньше 0,5 то 0, если больше 0,5 то 1 и т.п. и т.п.

п.с. правда, я проверил

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование