Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ifstream записать число из файла - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Curl опция переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1018958.html
Собственно передача опции курлу выглядит незамысловато: curl_easy_setopt(CURL *handle, CURLoption option, parameter); Необходимо задать "option" переменной. Т.е. я не знаю заранее какой будет опция и параметр. Но как его задать? Литералы, стринги, чары кушать не хотим, приведение типов тоже не оценило попытки. Что есть тип CURLoption разобраться не получилось. Вроде идет перечисление, но, что...
C++ С++. Перегрузка Нужна помощь! Буду рада любым идеям! Надо написать программу, которая перегружает операцию «меньше чем» (<) в классе Distance для того, чтобы иметь возможность сравнивать объекты этого класса, и операцию умножения в классе Distance. Вот что у меня есть, только я не уверенна в правильности class Distance // класс английских мер длины { private: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1018951.html
C++ Как вычислит общий делитель для двух целых десятичных чисел??
Как вычислит общий делитель для двух целых десятичных чисел??
Дана матрица A(3,4): Найти наименьший элемент матрицы и соответствующий ему номер строки C++
using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks; namespace inputArray { class Program {
C++ Ребята капец сюда опытные программеры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1018917.html
Короче нужно на завтра рабочий код а в коде тупой матан не фига не пойму как записать его в цикле... КТо может сейчас помочь? Готов отблагодорить, деватся не куда(((
C++ Чтение и запись Здравствуйте! Писал программку по чтению одного файла и записи данных первого во второй с измененным содержимым. Смысл таков - есть первый файл например абаба лоло тлошо выпа гыба, а во второй записываем тоже самое только пробел заменяем на перенос на новую строку. Так как при чтение файла оператором >>, пробельные символы опускаются, то я побывал читать в бинарном режиме, но все равно ничего... подробнее

Показать сообщение отдельно
BeginerMan
49 / 48 / 5

ifstream записать число из файла - C++

25.11.2013, 21:57. Просмотров 269. Ответов 5
Метки (Все метки)

Всем здрасьте.
У меня вопросом по чтению файлов.
Допустим есть у меня файл и я хочу записать содержимое , например это будет число.
Код я приводил условно , ошибками пренебречь :
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <fstream>
using namespace std;

int main()
{
    ifstream file;
    int count;

file.open(namefile);

file >> count;

file.close();

return 666;
}

Теперь пару вопросов , а то я понять не могу , впрочем вопрос , что будет записано в count ?

1. До пустим содержимое файла такое :
C++
1
56
2. Содержимое файла :
C++
1
56 32
3. Содержимое файла :
C++
1
-52
4. Содержимое файла :
C++
1
-1.0
И ещё дополнительные вопросы ...
Получается что с file я могу использовать такие операторы << , >> , getline , get и т.д. и т.п. ?
Например если я использовал для вывода cout << L"блабла" , то , тоже самое я могу делать и с ifstream ?
Как к примеру я делаю это в примере с кодом :
C++
1
file >> count;
Тогда , могу я быть уверен что если я буду использовать ofstream , то с помощью << я запишу данные в файл ?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование