Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Определить класс заданного типа Определить класс заданного типа. Написать определенные как дружественные функции подпрограммы ввода с клавиатуры и вывода на экран данных, определяющих объекты этого класса. Перегрузить указанные операции и функции с помощью составных функций класса. Определить конструкторы и деструктор. Трехмерный вектор * векторное произведение + сумма векторов - разность векторов double abs() длина... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1018584.html Цикл For, вычисление суммы ряда C++
Всем привет, как правильно написать цикл для данного примера? S = sin(1) + sin(1+2) + sin(1+2+3) + ... + sin(1+2+...+n)
C++ Как быстрее распарсить char*? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1018553.html
Собственно есть char* строка внутри которой есть разделители. Как наиболее быстро будет ее разложить в массив? Строка выглядит примерно так: ; опция_1 параметр1 параметр2; опция_2 параметр1; опция_3 параметр1; Перекидывать в стринг, насколько я понимаю совсем не есть правильно. Писать простой цикл for в котором настакивать *char и делать проверку на разделитель для перехода к новому...
C++ это оптимальное решение? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1018543.html
Даны три стержня, на один из которых нанизаны восемь колец, причем кольца отличаются размером и лежат меньшее на большем. Задача состоит в том, чтобы перенести пирамиду из N колец за наименьшее число ходов. За один раз разрешается переносить только одно кольцо, причём нельзя класть большее кольцо на меньшее.
C++ Освободить память и записать по новой
Есть массив: char Name; нужно выполнить проверку ввода данных и при надобности освободить память и записать в массив новое значение void Country::setName(void){ if(Name!=NULL){ char *Name = new char; delete Name; } else{ Name = *new char;
C++ как сделать , что бы при вводе слова "Minsk" у меня выполнялось действие? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1018529.html
Вообщем я не могу понять , как сделать , что бы при вводе слова "Minsk" у меня выполнялось действие?Мне нужно сделать так, что бы при вводе названия города , у меня выводилось количество свободных мест(inf1.mesta) #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> #include<string.h> typedef struct info { char gorod; float time; int mesta;
C++ Дано целое число X произвольной разрядности. Опреде-лить, сколько раз в числе встретилась каждая десятичная цифра. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1018521.html
Дано целое число X произвольной разрядности. Опреде-лить, сколько раз в числе встретилась каждая десятичная цифра.с пояснениями Пожалуйста
Компьютерная графика C++
Здравствуйте , ни как не могу разобраться , надо добавить еще 1 линию проходящую через квадрат а не получается..., помогите пожалуйста. Вот код программы: #include <time.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include "vstub.h" float xl=50.0; // координаты углов окна отсечения float yb=50.0; float xr=250.0;
C++ Int** a или зачем ** ? Существует программа для перемножения двух матриц. В ней используется подобное объявление переменных. Хотелось бы понять, для чего, и с какой целью. Устал искать информацию, решил спросить у вас. Сама программа: #include <iostream> #include <math.h> #include <time.h> using namespace std; int ** multiplyMatrices(int n,int m,int** a,int z,int w,int** b ) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1018492.html C++ Сдвиг нулей в конец массива Извините, если данная тема уже поднималась(к сожалению, я таковой на C++ не нашёл). Суть задачи: нужно отсортировать элементы массива таким образом, чтобы нули сдвинулись в конец, а все остальные элементы сохранили свой порядок. Проблема в том, что программа заканчивается после первого "сдвинутого" нуля. Вот, что у меня получилось: int n; cout<<"Введите количество чисел:"; cin>>n; int... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1018474.html
Зацикливание C++
Всем доброго времени суток. Написал прогу по определению кратности второго числа относительно первого. // Кратность второго числа по отношению к первому #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> #include <iomanip> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std;
C++ Сортировка пузырьком и вставками Помогите пожалуйста объединить две сортировки в одну программу Сортировка пузырьком #include <iostream> #include <iomanip> #include <ctime> using namespace std; void bubbleSort(int *, int); // прототип функции сортировки пузырьком https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1018450.html
Продам уран 238U
125 / 124 / 127
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 298
26.11.2013, 12:39 0

Поиск максимальных элементов в столбцах двумерного массива - C++ - Ответ 5392326

26.11.2013, 12:39. Показов 1584. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено str_d как решение

Решение

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;
#define n 4
int main(){
    int c[n][n], d[n][n];
    int a[n], b[n];
    int maxC, maxD;
    cout<<"C: "<<endl;
    for(int i = 0; i < n; i++){
        for(int j = 0; j < n; j++){
            c[i][j] = rand()% 20 + 1;
            cout<<c[i][j]<<" ";
            d[i][j] = rand()% 30 + 1;
        }
    cout<<endl;
    }
    cout<<"D :"<<endl;
    for(int i = 0; i < n; i++){
        for(int j = 0; j < n; j++){
            cout<<d[i][j]<<" ";
        }
    cout<<endl;
    }
    for(int i = 0; i < n; i++){
            maxC = c[0][i];
        for(int j = 1; j < n; j++){
            if(c[j][i] > maxC){
            maxC = c[j][i];
            }
        a[i] = maxC;
        }
    }
    for(int i = 0; i < n; i++){
        maxD = d[0][i];
        for(int j = 1; j < n; j++){
            if(d[j][i] > maxD){
                maxD = d[j][i];
            }
        b[i] = maxD;
        }
    }
    cout<<endl<<"A : ";
    for(int i = 0; i < n; i++){
    cout<<a[i]<<" ";
    }
    cout<<endl<<"B : ";
    for(int i = 0; i < n; i++){
    cout<<b[i]<<" ";
    }
return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Поиск максимальных элементов в столбцах двумерного массива C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.11.2013, 12:39
Готовые ответы и решения:

Сумма элементов в столбцах двумерного массива
Вот собственно задание: Задан двухмерный массив вещественных чисел. Заменить все отрицательные...

Сравнение элементов в столбцах двумерного массива
Как реализовать с матрицей(столбцы-12, строки-20). Сравнить элементы второго и десятого столбцов.

Задача на обработку массива: поиск максимальных и минимальных элементов, перестановка
Ребят,напишите пожалуйста код к этой задаче, хочу разобраться как она работает. Заранее спасибо. ...

Сформировать массив из максимальных элементов в столбцах матрицы
Сформировать одномерный массив, каждый элемент которого равен максимальному элементу...

1
26.11.2013, 12:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.11.2013, 12:39
Помогаю со студенческими работами здесь

std::accumulate по столбцах двумерного массива
Есть массив: const int n = 10; int v; Как найти сумму элементов его столбца используя STL?

Сравнить элементы в столбцах двумерного массива
Вечер добрый! Нужна помощь с написанием функции, есть двумерный массив - нужно вывести число...

В массиве найти сумму минимальных элементов в строках и сумму максимальных элементов в столбцах
Помогите написать программу, простую, чтобы была понятна. В двумерном целочисленном массиве...

Поиск трех максимальных элементов в двумерном массиве
не могу решить, казалось бы, простую задачку. помогите пожалуйста. В заданной целочисленной...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru