С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Как сгладить неоднородности в массиве - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Объясните пожалуйста некоторые участки кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1019391.html
Есть код (Идеально сбалансированное дерево): // #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> using namespace std; struct node {
C++ Напечатать в виде таблицы все полученные значения для m DEV C++ !!! Десятичное целое число m переводится в двоичную систему счисления, разряды в этой записи переставляются в обратном порядке, и снова производится перевод в десятичную систему счисления.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1019390.html
C++ Классы С++ (как описать методы и свойства к массиву)
Есть Класс Массив. помогите описать для него простой метод и свойство. Метод: Сумма или Среднее арифметическое элементов массива. Свойство: Возвращающее общее количество нечетных...
отличия dynamic_cast, static_cast и (object*) C++
хочу разобраться с преобразованием указателей в c++ Итак имеем указатель на какойто класс myclass *mc = new myclass(); myclass2 *mc2 = new myclass2(); myclass3 *mc3 = new myclass3(); 1) ...
C++ Задание на двумерный массив с оформлением в виде функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1019360.html
Среди столбцов заданной целочисленной матрицы, содержащей только такие элементы, которые по модулю не больше m, найти столбец с минимальным произведением элементов.
C++ char и char* разница Привет всем:) Изучаю С++ и вот застрял на задании где надо удалить символ из входного потока. В гугле нашел вот такое код( смотрите ниже ). Он работает удаляет нужный символ. Но я не могу понять чем... подробнее

Показать сообщение отдельно
ustus_alex
6 / 6 / 1
Завершенные тесты: 1
26.11.2013, 13:14  [ТС]
Цитата Сообщение от dzrkot Посмотреть сообщение
ну по идее, надо знать максимальную длинну ложного слова, или(и) минимальную истинного, соответственно сравнивать в цикле, сохранять 1 индекс и последний, потом вызывать инлайн функцию, в аргумент которой передаем адрес начала ложного слова и его конец, ну и заполняем там всё нулями между ними

с точки зрения быстродействия не знаю, лучше не придумаю т.к. я бездарь))
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
if (a[i]==0&&a[i+1]==1)
begin=i;
if (a[i]==1&&a[i+1]==0)
{
i=end;
flag=true
}

if (flag==true)
{
len=end-begin;
if(len>max)
continue;
else
swap(&PtrBegin,&PtrEnd);
flag==false;
}
ещё флаг нужно запилить чтобы знать о конце слова
Максимальную длинну ложного слова определить невозможно...
Т.к. данный массив содержит данные скорости, когда скорость у локоматива есть, то значение этой скорости единица, так как только локомотив стоит, значение скорости нуль. Локомотив может неизвестно сколько времени стоять на симафоре или быть на станции. Нужна опраксимация этих значений.
В идеале мне нужно получить максимум пять самых продолжительных по времени отрезков движения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от dzrkot Посмотреть сообщение

Не по теме:

это прикладная задача или вы студент и препод задал?))

Это прикладная задача по работе, давно уже не студент...
Но так как ранее не занимался алгоритмизацией приходится довольно сложновато...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование