Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

GPS. Определение местонахождения - Android

Войти
Другие темы раздела
Android ViewPager как узнать текущую View http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1019690.html
Добрый вечер ув. Программисты. Есть ViewPager с даптером и прочими приблудами. Когда я пролистываю листы, каким методом они вызываются? Пробовал тут: @Override public void onActivityCreated(Bundle savedInstanceState) { super.onActivityCreated(savedInstanceState); Log.d(TAG,"0"); }
Android Записать базу на карту памяти Как правильно прописать путь к базе данных? То есть при запуске создать файл базы данных на карте памяти и в дальнейшем с ним работать. Как учитывать, что есть устройства с картой памяти, а со большой встроенной памятью? class DBHelper extends SQLiteOpenHelper { public DBHelper(Context context) { super(context, "/sdcard/"+DATABASE_NAME, null, 1); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1019675.html
Android CheckBox Android
Здравствуйте. У меня есть такая проблема. Нашими два класса, например (Main.java и Second.java) Main.java класс У меня есть Checkbox". Бы сделать такую ​​вещь Second.java класс, если (Main.checkbox.ischecked ()) сделать что-то .... Second.java класс, созданный объект класса Main.java (public Main main), но когда я запустить программу nullpointException ... Проблема main.checkbox.ischecked ())
Android Реакция активити на событие в сервисе
Здравствуйте. Есть следующая задача, решение которой мне найти не удалось (а может гуглил плохо): Предположим есть некая активити, на которой 1 кнопка и 1 текствью с текстом "стоп". При нажатии кнопки запускается сервис, в нем создается объект MediaPlayer, вызываются все необходимые методы и плеер начинает играть веселую музыку. Как сказать активити из сервиса о том что музыка играет и сменить...
Android Прозрачные кружки на полупрозрачном фоне http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1019478.html
Всем привет . Хочу сделать такой эффект .Как это можно сделать? Пробовал делать прозрачный круг как бэкграунд для view но это не работает .
Android Грамотный код на сокетах Не подскажите грамотный код (какой-нибудь пример или ссылки) написания клиентского приложения под Android на сокетах подробнее

Показать сообщение отдельно
YuraAAA
1564 / 1306 / 269
Записей в блоге: 2
26.11.2013, 20:03     GPS. Определение местонахождения
Цитата Сообщение от Slon747 Посмотреть сообщение
Но getLastKnownLocation в строке 23 возвращает null.
Если location не был определён до этого ниразу - вернёт null, всё верно.

Цитата Сообщение от Slon747 Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема?
GPS включён? Это может занять достаточно долго. Попробуйте изменить
Java
1
LocationManager.GPS_PROVIDER
на
Java
1
 LocationManager.NETWORK_PROVIDER
В этом случае будет использоваться навигация по wifi и сотовой сети, что быстрее в разы.

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование