Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Assembler для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Assembler Вывод получившегося массива на экран Здравствуйте. Я взяла код к своей задаче с этого форума.(задача в том, чтобы попарно переставить местами элементы массива 0 с 1, 2 с 3 и т.д. И вывести получившийся массив на экран) . Он компилируется без ошибок, но exe файл не запускается. Не могли бы вы посмотреть его и, по возможности, дополнить так, чтоб исходный и получившийся массивы выводились на экран.Собственно сам код. .286 .model ... https://www.cyberforum.ru/ asm-beginners/ thread1019744.html Assembler Найти сумму элементов побочной диагонали
Всем доброго дня. Начал изучение ассемблера, но запнулся на задании. Помогите плз В квадратной матрице размером nхn вычислить сумму элементов на побочной диагонали. (n – произвольное натуральное число). Есть идея начать суммирование с n строки первого элемента, а дальше прибавлять элемент находящийся на строке n-1 и занимающий позицию n-1. Но вот описать это у меня как-то не получается((
Assembler В чем отличие файлов последовательного доступа от прямого? https://www.cyberforum.ru/ asm-beginners/ thread1019499.html
Есть программа, которая записывает в файл две строки с клавиатуры как в файл последовательного доступа. Нужно изменить файл на файл прямого доступа, записать с клавиатуры 3 строки, и вывести на экран вторую строку из файла. Вводимые строки могут иметь различную длину, максимальная длина записи 10 символов; недостающие до максимальной длины символы введённой строки заполняются пробелами. Может...
Assembler Посчитать выражение https://www.cyberforum.ru/ asm-beginners/ thread1019121.html
Здраствуйте Нужно посчитать выражение на ассемблере (TASM) (c-d/2+33)/(2*a*a-1) написал код Datas segment c dw 7 d dw 3 a dw -3
ошибки в готовом коде(ошибки указаны) Assembler
Ввести с клавиатуры строку (кол-во символов не больше 10). И определить ее длину c использованием подпрограмм. model small .stack 100h .data INP DB 'Введите строку',OD,OA,$ BUF DB 80 DUP(' ') LNG DB ? ENDSTR DB 0,OD,0,OA,$ BUF ENDSTART .code
Assembler Задача на массив Добрый вечер. Задача : Сравнить все числа одного массива с младшим числом второго массива и сформировать новый массив из наименьших данных https://www.cyberforum.ru/ asm-beginners/ thread1018928.html
Assembler Вместо ожидаемого массива выводит набор символов непонятных https://www.cyberforum.ru/ asm-beginners/ thread1018845.html
Здравствуйте, у меня такая проблема, есть условия, отсортировать слова в строке по количеству больших букв, я придумал алгоритм, не знаю может и не самый лучший но главное сам, моя функция чтения строки сразу записывает строку в массив следующим образом: Оригинальная строка: "This_IS_Max" , в массиве будет записанно "_This1_IS2_Max1_" под символом '_' имеется виду пробел, дебажил вроде всё...
Как взять значение определенного бита из байта, и как организовать такое в цикле для каждого бита? Assembler
FASM моя первая задача - вычислить n-e число фибоначчи бинарное возведение в степень допустим у меня T= 10101010 b мне надо взять значение последнего бита (0), и выполнить инструкцию для него (инструкция 0 и инструкция 1, для 0 и 1 соответственно). после проделать то же самое с предпоследним битом, и тд.. КАК это сделать? (что ставить на места ???) cmp (???,0)
Assembler Задание помогите сделать: A = 49; B = -114 1) таблица, два столбца, 5 строк A B двоичные 00000000000000000000000000110001b 11111111111111111111111110001110b шестнадцатеричные 00000031h ffffff8eh упакованный формат десятичных чисел 49p не имеет представляется label EQU 12 https://www.cyberforum.ru/ asm-beginners/ thread1018318.html Assembler Задачка по Ассемблеру https://www.cyberforum.ru/ asm-beginners/ thread1018161.html
Разработать подпрограмму, которая подсчитывает, сколько раз заданный символ встречается в строке. Разработать программу, которая вводит с клавиатуры строку, вводит число N и выдаёт список символов, которые встречаются в строке не менее чем N раз.
Assembler Подсчитать количество вхождений символа в строку
Помогите найти ошибку.Запускаю программу,но счетчик вхождения символов в строку не увеличивается,так в конце и выводится равный 0.В чем может быть ошибка? #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; extern "C" void schit(char *str,char *simv,int kol,int lens); void main(){ char *str= new char ; char *simv= new char ; int kol=0;
Assembler Вывод последовательности символов прямой записью в видеопамять https://www.cyberforum.ru/ asm-beginners/ thread1018083.html
Нужна очень ваша помошь, мне завтра нужно показать, а я сама в этом не бум-бум) Зарание спасибо Написать программу вывода последовательности символов «dcba» на 10-й строке экрана для Intel 8086 прямой записью в видеопамять (текстовой режим).
1127 / 261 / 9
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,049
27.11.2013, 11:20 0

Дана строка "ababab", из этого слова надо получить "aaa" - Assembler - Ответ 5397968

27.11.2013, 11:20. Показов 834. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Assembler
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
use32
 
;stdcall void _p(char* _sin, char* _sout)
_p:
    push ebp
    mov ebp,esp
    push edi
    push esi
    push eax
    
    mov esi,[ebp+8]
    mov edi,[ebp+12]
    
    .meow:
        mov al,[esi]
        or al,al
        jz .woof
        cmp al,'c'+(-1)
        je @f
            mov [edi],al
        @@:
        inc edi
        inc esi
        jmp .meow
    .woof:
    
    pop eax
    pop esi
    pop edi
    leave
    ret 8


Вернуться к обсуждению:
Дана строка "ababab", из этого слова надо получить "aaa" Assembler
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.11.2013, 11:20
Готовые ответы и решения:

Дана строка. Добавить в конец каждого слова символ количества символов этого слова
Дана строка. Добавить в конец каждого слова символ количества символов этого слова. Оформить в...

Дана строка. Добавить в конец каждого слова символ количества символов этого слова
Оформить в виде процедуры и функции

Дана строка, слова в которой разделены пробелами. Получить новую, удалив из исходной все слова, которые являются перевер
Дана строка, слова в которой разделены пробелами. Получить новую, удалив из исходной все слова,...

Дана строка, надо поменять местами два слова, номера которых вводятся с клавиатуры
Я разделил строку на слова а дальше не получается(((

1
27.11.2013, 11:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.11.2013, 11:20
Помогаю со студенческими работами здесь

Дана строка символов среди которых":", получить все символы до этого знака
Помогите с решением этой задачи: дана строка символов среди которых&quot;:&quot;, получить все символы до...

дана строка, изображающая целое положительное число. Вывести сумму цифр этого числа. Строка должна вводиться с клавиатуры.
Будьте добры,помогите с решением задачи: дана строка, изображающая целое положительное число....

Дана строка из слов и пробелов, и дана вторая строка это число. нужно вставить это число после 4 слова
дана строка из слов и пробелов, и дана вторая строка это число. нужно вставить это число после 4...

Дана строка. Напечатать все слова из нее , отличные от слова hello
Дана строка. Напечатать все слова из нее , отличные от слова hello.

Дана строка, содержащая текст. Найти длину самого короткого слова и самого длинного слова. Показать найденные слова
Составьте программу для решения поставленной задачи. Обратите внимание на использование указателя...

Дана строка, содержащая разделенные пробелами слова, вывести все слова-палиндромы
Дана строка, содержащая разделенные пробелами слова.Вивесты все имеющиеся слова-палиндлромы и их...

Дана строка слов (слова разделены пробелами). Расположить слова в строке в алфавитном порядке
Знаю как в c++. А на паскале не пойму как написать....:( #include &lt;iostream&gt; #include &lt;string&gt;...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru