Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с двоичными (бинарными) файлами! - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как int возвести в степень? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1022064.html
Как int возвести в степень? и почему в стандартной pow, нет параметра int?
C++ Нахождение производной Задача: по заданному дереву построить дерево производную. Не могу придумать алгоритм. Не могли бы вы подсказать? Например у меня есть формула ((x+x)*2) т.е. дерево .......* ...../...\ ....+....2 .../..\ ..х....х т.е в узлах лежат знаки (его я уже построил), так же помимо этого я могу выполнять арифметические операции с ним(если в нем только цифры), но не могу посчитать производную... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1022057.html
Написать функцию, которая проверяет, является ли переданное ей число простым? C++
Написать функцию, которая проверяет, является ли переданное ей число простым? Число называется простым, если оно делится без остатка только на себя и на единицу.
Сортировка структур в алфавитном порядке C++
Помогите пожалуйста, как сделать сортировку структур по алфавиту?) Заранее спасибо!) Программа осуществляет:  ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из десяти структур типа WORKER;  вывод на дисплей фамилий работников, чей стаж работы в организации превышает значение, введенное с клавиатуры;  если таких работников нет, вывести на дисплей соответствующее сообщение. #include...
C++ Вычислить значение выражения с определенной точностью http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1022045.html
#include<iostream> using namespace std; #include<math.h> int main() { double v,n,y,x,eps,J,p; cin>>n>>x>>eps; p=2.0; y=0; double i=1.0;
C++ Написать функцию поиска совершенных чисел во введенном интервале Написать функцию поиска совершенных чисел во введенном интервале. Число называется совершенным, если сумма всех его делителей равна ему самому помогите плиз подробнее

Показать сообщение отдельно
sbobuks
1 / 1 / 0

Работа с двоичными (бинарными) файлами! - C++

28.11.2013, 17:52. Просмотров 156. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здраствуйте.
Мне нужно сделать задачу:
Напишите программу, заполнив файл 10 порциями данных таких типов, чтобы описать данные о студентах:
номер зачетной книги (int),
название группы (char 4),
фамилия (char 10),
размер стипендии (float).
Например 4564 PS31 Ivanov 500. И так повторить для 10 студентов. Вывести на экран и записать в файл общую сумму стипендии.
Я делал но у меня что не получается, я уже в своем коде запутался. И ещё эти файлы должно выводить по столбикам.
Вот мой код, нужно сделать чтобы было примерно похоже:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include<iostream>
#include<stdio.h>
#include<conio.h>

using namespace std;
int main(void)
{
int i,nomerzk;
char group[4];
char Prizviche[10];
float rozmir;
FILE*k;
k=fopen("Prakt11.txt","wb");
cout<<"nomerzk=";
cin>>nomerzk;
fwrite(&nomerzk,sizeof(int),1,k);
for(i=1;i<=10;i++);
{
 cout<<"rozmir=";
 cin>>rozmir;
 fwrite(&rozmir,sizeof(float),1,k);
}
fwrite(&group, sizeof(char),1,k);
cout<<"Group="<<endl;
cin>>group;
fwrite(&Prizviche,sizeof(char),1,k);
cout<<"Prizviche";
cin>>Prizviche;
fclose(k);
k=fopen("Prakt11.txt","rb");
fread(&nomerzk,sizeof(nomerzk),1,k);
cout<<"nomerzk"<<endl;
fread(&rozmir,sizeof(rozmir),1,k);
cout<<"rozmir";
fread(&group,sizeof(group),1,k);
cout<<"group";
fread(&Prizviche,sizeof(Prizviche),1,k);
cout<<"Prizviche";
getch();
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование