Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Графика в С++ в принципе - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ WinAPI LBN_KILLFOCUS http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009403.html
Никак немогу убрать фокус с выбраного рание названия, что не так а то я не могу никак понять как пользоваться LBN_KILLFOCUS void Cls_OnCommand(HWND hwnd, int id, HWND hwndCtl, UINT codeNotify) { LBN_KILLFOCUS IDC_LIST2= (int)LOWORD(wParam); hwnd= (HWND) lParam; }
C++ Максимальный элемент строки Как в двумерном массив найти максимальный элемент строки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009402.html
C++ Как в if прописать условие на функцию типа void?
Собственно, такой вопрос: Как в if прописать условие на функцию типа void, в которой в добавок ко всему присутствует еще и указатель? Это условие: if( ( treug (1.0, 2.0, a,&x) ) && ( treug (2.0, 2.5, b,&x ) ) && (treug (2.5, d, c, &x ) ) ) Помогите, пожалуйста! Никак не могу разобраться, а учитель требует настоятельно... #include <iostream.h> #include <stdio.h> //vvod-vyvod #include...
Метод прямоугольников для решения определенных интегралов C++
Есть рабочий код метода трапеции для решения определенных интегралов. Формулу нужно заменить для метода прямоугольников. Вот код: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; float f(float x); float F(float a, float b, float h, float N);
C++ Работа со списками, подскажите с чего начать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1009371.html
Работа со списками: в списке целых чисел удалить из каждой группы подряд идущих одинаковых элементов все, кроме одного.
C++ Переведите кто может с паскаля на с++ program ShennonFano; uses crt; const a :array of char = ('a','b','c','d','e','f'); { символы } af:array of integer = (10, 8, 6, 5, 4, 3); { частота символов } { Процедура для поиска кода каждой буквы } procedure SearchTree(branch:char; full_branch:string; start_pos:integer; end_pos:integer); var dS:real; { Среднее значение массива } подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6551 / 5017 / 463
28.11.2013, 21:39     Графика в С++ в принципе
Цитата Сообщение от Rudnik Посмотреть сообщение
Я уже немного разобрался в С++. В такой степени, что могу решить практически любую бытовую задачу.
мне бы вашу уверенность
хотя я раньше также думал
но с каждым годом понимаю что не все могу решить
простой пример факториал 1000
простым кодированием уже не обойдешься, нужно знание алгоритмов и много чего еще
или сортировка массива
Цитата Сообщение от Rudnik Посмотреть сообщение
Но только в консольном приложении. Поскольку на меня ничто не давит, я могу себе позволить решение практических заданий. это мне кажется интересным.
понимаешь ни консоль ни ГУИ программе не нужна
простой пример микроконтроллеры
но результаты работы программы нужно куда то выводить программе нужно давать какие то данные
иначе эта программа никому не нужна
и это называется интерфейс
программу для форматирования диска, или послать данные из файла в порт можно делать в консоли
а например делать виртуальный звуковой пульт в консоли глупо

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от KristopherRobin Посмотреть сообщение
но потом понял, что писать морды (графический интерфейс - окна, кнопки) на С++ не так уж и легко.
вообще то везде есть редактор ресурсов, где так же накидываются всякие кнопочки, едиты и прочее
Цитата Сообщение от KristopherRobin Посмотреть сообщение
Так что советую тебе посмотреть в сторону .NET
если собираешься всю жизнь просидеть на Винде то может и стоит
да и тормоза куда денем???

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование