Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Совет по Eclipse - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Клиент -android, сервер -java app http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1018400.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Есть Клиент под андроид и сервер на java на pc - когда запускаешь с эмулятора - все работает - сообщения передаются. Когда запускаешь приложение на android устройстве - при нажатии на кнопку отправить всё вылетает... Очень нужна ваша помощь... Код клиента package com.example.client; import java.io.DataInputStream; import java.io.DataOutputStream;...
Программирование Android Выборочное включение в приложение данных из assets public static final boolean DemoVersion = true; В зависимости от константы одни части кода включаются в приложение, другие не включаются. Но в разделе assets у меня хранятся файлы, которые нужны только если "DemoVersion = true". Можно ли включать в скомпилированное приложение (или исключить) эти файлы в зависимости от значения константы? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1018386.html
Парсинг ссылок Программирование Android
Добрый день, пытаюсь парсить ссылки на изображения постранично, но получается спарсить только со стартовой, подскажите, в чем загвоздка? final CleanerProperties props; final HtmlCleaner clnr; public TagNode rootNode; public TagNode linkElementsA; public List<TagNode> linkElementsImg; public int i = 0;
Программирование Android Хочу сделать подписи к меню, меню у меня создано ListView, есть два массива, как их передать в адаптер?
public class MainMenu extends ListActivity { public void onCreate(Bundle cicle) { super.onCreate(cicle); setContentView(R.layout.menu_main); String catnames = getResources().getStringArray(R.array.cat_names); // String catnames1 = getResources().getStringArray(R.array.label1); - здесь у меня второй массив с подписями.
Программирование Android Сохранить измененные значения EditText в ListView при прокрутке http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1018239.html
Добрый день, прошу помощи, т.к. уже долго и безрезультатно пытаюсь решить следующую задачу: Есть Листвью с названиями товаров , состоящих из TextView-названий и EditText-весом/шт. Значение EditText меняется по нажатию на Button "+". При нажатии на кнопку значение EditText меняется и товар сохраняется "в корзину". Проблема следующая: при прокрутке все сбивается и значения поля "вес/шт"...
Программирование Android Хотел спросить по БД ! Я бы хотел сделать программу English trener подскажите пожалуйста какую БД мне желательно использовать . В программе будут тексты, изображение, может быть аудио . подробнее

Показать сообщение отдельно
shyub
216 / 101 / 24
29.11.2013, 10:55     Совет по Eclipse
Уважаемые форумчане!
С Eclipse и Android столкнулся впервые и хотел бы их изучить.
С официальных сайтов скачал и установил jdk-7u45-windows-i586.exe, adt-bundle-windows-x86-20131030.zip (последняя содержит SDK только под Android-4.4), т.к. у меня, мягко говоря, не очень хорошо работает интернет, то для установки более ранних SDK воспользовался сервером, взятым из Android SDK 4.1 Full (http://rutracker.org).
Т.е Eclipse видет Android 1.5-4.1 и Android 4.4.
Создаю проект “My1”, в котором указываю минимальную версию SDK, Target SDK – Android 2.3.3, в качестве Compile With выбираю Android 4.4. Компиляция проходит без проблем, в отладчике появляется моя программа.
Теперь проблема.
Создаю проект “My3”, в котором указываю везде Android 2.33 (в т.ч. и в Compile With).
При компиляции возникает ошибка.

Компилятор пишет:
[2013-11-29 11:17:56 - My3] Dx
trouble writing output: already prepared
[2013-11-29 11:17:58 - Dex Loader] Unable to execute dex: java.nio.BufferOverflowException. Check the Eclipse log for stack trace.
[2013-11-29 11:17:58 - My3] Conversion to Dalvik format failed: Unable to execute dex: java.nio.BufferOverflowException. Check the Eclipse log for stack trace.

Допустим, у меня что-то “криво скачалось” или я где-то допускаю ошибку при установке. Перехожу на другой компьютер с OC Windows-XP, повторяю то же самое. Ошибок нет! Перехожу на третий компьютер, на котором, как и на первом установлена ОС Windows-7, всё повторяю. Вновь та же ошибка!

Подскажите, в чём может быть причина. Может что-то в Windows-7, хотя все пакеты “заточены” именно пот семёрку, а не под XP.
Буду очень признателен.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование