Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оптимизация UIPageViewController - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Дизайн для IOS приложений http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1022802.html
Всем доброго дня. Подскажите как правильно сделать, есть дизайн для приложения ~Iphone, @2x~Iphone, ~ipad, @2x~ipad. Как должен правильно называться файлик чтобы xcode поставил его iphone5 ?
Программирование iOS/iPhone Обновить приложение в AppStore Добрый день! Подскажите, вот, скажем, я выложила свое приложение а аппстор. А потом через пару недель изменила немного дизайн, кое-что дабавила, кое-что поправила. Как обновить приложение? Те каким образом? я просто точно так же выкладываю его, а оно потом при обновлении заменяется на новое у пользователя? Просто немного не пойму сам вот этот процесс. Спасибо. http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1021702.html
Программирование iOS/iPhone xcode ViewController
Подскажите, пожалуйста, как из View выполнить ViewController -(void)googleStart без init ???????? если делать так то ViewController при init сбрасывает все значения полученные до этого (как я понял) например я в ViewController получил addressBook = ABAddressBookCreateWithOptions(NULL,NULL); после NULL ViewController *vController = init]; if ()
Программирование iOS/iPhone требуется программист под IOS
Здравствуйте. Команда CR Games ищет программиста под IOS для разработки приложений. В основном мы учимся делать игры. Мы разрабатываем под Андроид и Виндовс. Вот наши два проекта первый второй В первом графика старая. Оба нужно запрограммировать под Айфон/Айпад. Язык программирования и движок вы сами выбираете. Работаем пока на энтузиазме с подольшим привлечением инвесторов.
Программирование iOS/iPhone Создание приложение и устройства к нему http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1015561.html
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня есть один вопрос, который может показаться вам смешным, но вы строго не судите, так как я абсолютный ноль в программировании. Каждому свое как говориться.. Вопрос такой: возникла идея создания приложения и устройства под это приложение. Суть в том, что есть заданная область от айфона до этого устройства(назовем его чип), допустим 10 метров радиусом, в...
Программирование iOS/iPhone Криптографические сервисы iOS Всем привет! Я новичок в Mac OS/iOS, поэтому мой вопрос может показаться глупым. Какие в Mac OS/iOS есть аналоги криптопровайдеров, которые используются в Windows? В каком виде они должны быть оформлены / подписаны Apple и ещё что-либо? подробнее

Показать сообщение отдельно
Sollare
4 / 4 / 1
29.11.2013, 20:07     Оптимизация UIPageViewController
Добрый день, не так давно начал заниматься разработкой под iOS и столкнулся со следующей проблемой.

Что имеется - UIPageViewController, с бесконечной прокруткой (используются 4 заранее инстанированных вьюхи). На каждой вьхе - UICollectionView, с кастомной ячейкой (в ней 3 лейбла).

КАК СОЗДАЮ СТРАНИЧКИ
Во viewDidLoad PageViewController в цикле делаю 4 вьюконтроллера (instantiateViewControllerWithIdentifier), затем загоняю их в массив, и в viewControllerAfterViewController / viewControllerBeforeViewController беру по нужному индексу.

Тестирую на 4s и в чем проблема - заметна долга подгрузка в момент вызова viewControllerAfterViewController и viewControllerBeforeViewController. Вижу как страничка скроллится, и за 1 пиксель до того, как она встанет на позицию в центре экрана, происходит подлаг, вызывается метод, и затем все может опять плавно крутиться влево и вправо.

Уже по разному пытался оптимизировать - например делал, чтобы CollectionView заполнялся если пользователь находится на конкретной странице 0.2 секунды.
Если меньше - в гриде 0 секций, соответственно ничего нет. Через 0.2 - выставляю нужное количество секций, релоадДата и все заполняется. После ухода со страницы (во viewDidDisappear - опять делал 0 секций). По идее после того как коллекшн выгрузился, я должен листать и не замечать подлагов - на новых страничках то грид пустой (а я полагал, что он дает основную нагрузку).

Работало как - первый раз, после того как загрузил все листается быстро. Но прохожу, например, по своим 4 страничкам, начинаю опять быстро листать - и видно, что листает уже существенно медленнее.

Предполагаю, что это из за того, что страничка выгружается из памяти, а затем снова загружается, что и вызывает подлаг... Нельзя как то ее там задержать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование