Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Оптимизация UIPageViewController - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Дизайн для IOS приложений http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1022802.html
Всем доброго дня. Подскажите как правильно сделать, есть дизайн для приложения ~Iphone, @2x~Iphone, ~ipad, @2x~ipad. Как должен правильно называться файлик чтобы xcode поставил его iphone5 ?
Программирование iOS Обновить приложение в AppStore Добрый день! Подскажите, вот, скажем, я выложила свое приложение а аппстор. А потом через пару недель изменила немного дизайн, кое-что дабавила, кое-что поправила. Как обновить приложение? Те каким... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1021702.html
Программирование iOS xcode ViewController
Подскажите, пожалуйста, как из View выполнить ViewController -(void)googleStart без init ???????? если делать так то ViewController при init сбрасывает все значения полученные до этого (как я...
Программирование iOS требуется программист под IOS
Здравствуйте. Команда CR Games ищет программиста под IOS для разработки приложений. В основном мы учимся делать игры. Мы разрабатываем под Андроид и Виндовс. Вот наши два проекта первый второй...
Программирование iOS Создание приложение и устройства к нему http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1015561.html
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня есть один вопрос, который может показаться вам смешным, но вы строго не судите, так как я абсолютный ноль в программировании. Каждому свое как говориться.. ...
Программирование iOS Криптографические сервисы iOS Всем привет! Я новичок в Mac OS/iOS, поэтому мой вопрос может показаться глупым. Какие в Mac OS/iOS есть аналоги криптопровайдеров, которые используются в Windows? В каком виде они должны... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sollare
4 / 4 / 1

Оптимизация UIPageViewController - Программирование iOS

29.11.2013, 20:07. Просмотров 593. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый день, не так давно начал заниматься разработкой под iOS и столкнулся со следующей проблемой.

Что имеется - UIPageViewController, с бесконечной прокруткой (используются 4 заранее инстанированных вьюхи). На каждой вьхе - UICollectionView, с кастомной ячейкой (в ней 3 лейбла).

КАК СОЗДАЮ СТРАНИЧКИ
Во viewDidLoad PageViewController в цикле делаю 4 вьюконтроллера (instantiateViewControllerWithIdentifier), затем загоняю их в массив, и в viewControllerAfterViewController / viewControllerBeforeViewController беру по нужному индексу.

Тестирую на 4s и в чем проблема - заметна долга подгрузка в момент вызова viewControllerAfterViewController и viewControllerBeforeViewController. Вижу как страничка скроллится, и за 1 пиксель до того, как она встанет на позицию в центре экрана, происходит подлаг, вызывается метод, и затем все может опять плавно крутиться влево и вправо.

Уже по разному пытался оптимизировать - например делал, чтобы CollectionView заполнялся если пользователь находится на конкретной странице 0.2 секунды.
Если меньше - в гриде 0 секций, соответственно ничего нет. Через 0.2 - выставляю нужное количество секций, релоадДата и все заполняется. После ухода со страницы (во viewDidDisappear - опять делал 0 секций). По идее после того как коллекшн выгрузился, я должен листать и не замечать подлагов - на новых страничках то грид пустой (а я полагал, что он дает основную нагрузку).

Работало как - первый раз, после того как загрузил все листается быстро. Но прохожу, например, по своим 4 страничкам, начинаю опять быстро листать - и видно, что листает уже существенно медленнее.

Предполагаю, что это из за того, что страничка выгружается из памяти, а затем снова загружается, что и вызывает подлаг... Нельзя как то ее там задержать?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование